Вопрос о переоформлении машины после долгого срока с момента составления ДКП

• г. Санкт-Петербург

Договор купли-продажи был составлен в ноябре 2013 года. Машина на номерах (не транзиты). вопрос состоит в том, что хочу машину переоформить на днях, должен ли я заплатить какой-нибудь штраф в связи с тем что ДКП был составлен давно?

Ответы на вопрос (1):

Да, штраф1600 рублей

Спросить
Пожаловаться

4 года (2012 г) назад продали машину по договору купли продажи, номер машины остался прежним. В ноябре 2016 пристовы арестовывают мои счета за штраф на этой машине в мардовии. Еду в мрео беру справку, что на меня не зарегистрированна эта машина. Еду в гаи и там уже два штрафа. Что мне нужно сделать чтоб на меня не шли штрафы?

В 11 г машину сняли с учета, получили транзиты и продали машину, я купил машину по договору купли продажи, меня остановили дпс и сфотали договор, я не хочу ставить на учет на себя машину, переписываю новый договор, но если меня остановит тот же сотрудник дпс который фотал дкп будет ли мне что нибудь?

Продали с женой машину в ноябре 2015 года. Машина зарегистрирована на жену. Договор купли-продажи был составлен один, и остался у покупателя. Деньги получили и у нас претензий к покупателю не возникло. Через полгода жене пришел первый штраф, за превышение скорости на проданной машине. Еще через месяц второй штраф. Что делать в данной ситуации ведь договора кп у нас нет.

Купил машину, вовремя не переоформил, хозяин давно умер, в наследство никто не вступал, сняли номера, изъяли птс, договор купли продаже был составлен два года назад, как мне теперь переоформить машину на себя?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

В 2013 году я купил машину. Есть договор купли-продажи. Но ни старый хозяин ни я не обратились за это время в ГИБДД чтоб переоформить машину. Налоги естественно пришли прежнему хозяину. Тогда он заявил в ГИБДД о том что владелец не он и машины у него нет. В результате получилось что машину чуть ли не угнали, и поместили номера в базу данных разыскиваемых машин. На днях меня остановили, номера сняли, машину забрали на штраф-стоянку и теперь обратно не отдают ни своим ходом ни автоэвакуатором. Мотивируя тем, что я ДОЛЖЕН ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ И ПОЛУЧИТЬ НОМЕР. Но машина настолько плоха, что нет смысла нести эти затраты. Скажите пожалуйста, правомерны ли требования инспектора ГИБДД? Если нет, то какими законами мне воспользоваться?

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Купили машину в 2013 году в конце 2014 года приходит повестка в суд... о том что машина находится под залогом у предыдущего хозяина, он незаконно продал машину, договор купли продажи имеется. Теперь хотят арестовать машину, имеет ли договор куали-продажи юридическую силу?

Мы с мужем купили автомобиль. Оформили договор купли продажи, на учет на себя не ставили, машина осталась на номерах старого владельца. Мужа убили в машине и выкрали все документы с машины. У меня ничего не осталось. Догвор купли продажи был составлен на меня. Как восстановить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение