Возможно ли уменьшение суммы алиментов при тяжелом материальном положении семьи без установленного отцовства ребенка?

• г. Москва

Мой гражданский муж выплачивает алименты на двоих детей 33%. У меня есть ребенок, отцовство не установлено. В семье сложилось тяжелое материальное положение. Можем ли мы рассчитывать на уменьшение суммы алиментов? Может быть есть какие то лазейки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Для уменьшения суммы алиментов должны быть веские причины, если он все же является отцом вашего ребенка то основанием для уменьшения алиментов содержание еще одного ребенка могло бы сыграть роль.

Спросить
Пожаловаться

С бывшей в разводе. Плачу алименты, От второго брака (гражданский) имею ребенка. Материальное положение в семье тяжелое. Может ли суд уменьшить суммы алиментов или полностью их отменить? Какие документы необходимо подготовить?

Я родила ребенка вне брака. Отец ребенка признал отцовство официально. Может ли мой ребенок рассчитывать на алименты, если отец ребенка уже выплачивает алименты 25 % от суммы дохода от предыдущего брака. Может ли выплачиваемая сумма алиментов делится поровну на двоих детей? И что мне нужно для этого сделать?

Мой муж выплачивает алименты 25% от з/п на дочь от первого брака. У меня с мужем тоже есть совместная дочь. У нас очень трудное материальное положение, т.к. я временно безработная, состою в ЦЗН и получаю маленькое пособие, а у мужа высчитывают 50% из з/п т.к. был долг по алиментам. Может ли мой муж подать иск на уменьшение размера алиментов в связи с трудным материальным положением в семье?

Бывшая жена подаёт в суд на определения размера на алименты, какие мой муж может предоставить документы для уменьшения размера алиментов другой семье, например у неё лучше материальное и жилищное положение.

Живём гражданским браком. У нас один общий ребёнок, есть свидетельство об установлении отцовства, и мой первый ребёнок, записанный на первом моём муже. Мой гражданский муж платит алименты на двоих детей от другой женщины в размере 65 % от ЗП. Возможно ли снизить процент выплачиваемых алиментов?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов уже второй раз. У него это третий брак. Во втором браке тоже есть ребенок. В третьем браке родились еще двое детей. Сейчас он будучи в браке подал иск на уменьшение алиментов.. мотивируя тем что его жена в декрете и у них тяжелое материально положение... Хотя конечно это уловка.. зарплата официально представлена 100 тысяч.. кроме того с ними живут обеспеченные родители. Я в свою очередь действительно нахожусь в тяжелом материальном положении... зарплата 10 тысяч рублей плюс алименты на сына.. вот и все.. Как мне оспорить эту ситуацию?

Муж выплачивает алименты на двоих детей от предыдущих браков, в размере 33%. У нас родился совместный ребёнок и есть мой ребёнок от первого брака. Алименты не получаю, так как БМ уклоняется от уплаты. Наши доходы в месяц: моя зарплата 18000 руб., мужа 60000 руб. (без учёта выплаты алиментов). Может он подать на уменьшение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж выплачивает алименты 25% на дочь. Теперь его жена подала тоже на алименты. Он теперь подаёт на уменьшение размера алиментов до 1/6. Но у меня умер второй муж и я получаю пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет (4350 тыс. руб.), сын получает пенсию по потери кормильца тоже 4350 тыс. руб. А теперь и алименты хотят уменьшить. У нас тяжёлое материальное положение. Юрист мне ответил так:

Я вынуждена вас расстроить, но оснований для отказа бывшему мужу в удовлетворении его иска об уменьшении размера алиментов на вашего ребёнка у суда не имеется. Тот факт, что у вас в семье - тяжёлое материальное положение, не имеет значения для размера алиментов. Бывший муж обязан платить алименты в том размере, в котором ему позволяет закон.

Но могу вам рекомендовать обратиться в отдел социального обеспечения, чтобы узнать, на что вы можете рассчитывать от государства, если ваш семейный доход не дотягивает до прожиточного минимума. Может, вам там что-то обнадёживающее скажут.

А как же статья 81 часть 2 размер алиментов может быть уменьшен или увеличен в зависимости от метериального или семейного положения сторон? Размер алиментов был 7-9 тыс. рублей.

, отцовство установлено. У нас общих детей нет, мы хотим заключить брак у меня имеется ребенок при условии усыновления моего ребенка будет ли ставка по алиментам для него снижена? Он получает " Белую Зарплату" с которой ежемесячно выплачивает 25% вопрос повышение его зарплаты на 50% автоматически приведет к повышению суммы выплачиваемых алиментов или по желанию отца сумма алиментов может остаться прежней?

Полтора года назад отец моего ребенка подал на уменьшение алиментов, в связи с рождением ребенка в его новой семье. Алименты уменьшили. Скоро у него появится второй ребенок и он снова собирается подать на уменьшение алиментов. Дело в том, что на данный момент я нахожусь в декретном отпуске и мой доход составляет 10 тысяч рублей. Сумма алиментов на данный момент такая же. Подскажите какие документы предоставить в суд, чтобы можно было избежать уменьшения алиментов.

P.S Я всё конечно понимаю, он хоть 10-х может родить. Ну раз у него всё так плохо и тяжелое материальное положение, имея две квартиры по 3 комнаты и хороший доход, зачем еще детей то делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение