Вопрос пошлины при подаче заявления на развод - возможно ли указать в заявлении о взыскании с ответчика?

• г. Владивосток

Подаю заявление на развод. Нужно оплатить пошлину 400 рублей. Можно ли в заявлении написать, что прошу взыскать пошлину с ответчика? Как правильно сформулировать?

Ответы на вопрос (2):

Валерия , нет не можете, госпошлину обязаны оплатить вы и никто другой.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

При подаче заявления вам надо платить пошлину,а в сиковом можете написать прошу суд также взыскать с ответчика расходы по оплате госпошлины в сумме 4000руб

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я подаю заявление в мировой суд.

Допостим сумма иска 10 000 р. Гос пошлина получается 400 р.

Куда вписывать гос пошлишу или как мне её взыскать с ответчика?

И можно ли оплатить гос пошлину до подачи заявления, и принести чек во время подачи?

Скажите пожалуйста, какие пошлины я должна оплатить, если подаю заявление на развод в суд и в этом же заявлении прошу взыскать алименты на ребенка? Спасибо.

Ответчик частично удовлетворил требования искового заявления Исца, Пожалуйста, подскажите, как правильно написать отказ на исковое заявление, чтобы Ответчик оплатил пени и гос. пошлину по исковому заявлению.

Спасибо.

Подаю исковое заявление о разделе совместно нажитого дома стоимостью 870 000 рублей. Как я понимаю, пошлина составит 11 900 руб. Могу ли я в исковом заявлении просить суд взыскать пошлину (полностью или частично) с ответчика (бывший муж), так как я воспитываю наших двоих детей (алименты получаю), но по совокупному доходу я отношусь к малоимущим.

При подаче иска какую часть пошлины платить.

Сколько стоит пошлина за подачу заявления на развод. Я мать троих несовершеннолетних детей, есть ли у меня какиенибудь льготы по оплате пошлины. Кто должен оплатить пошлину, если заявление буду подавать я, а муж оплачивать пошлину отказывается?

Меня зовут Роман. Суть вопроса: Написал исковое заявление о компенсации морального вреда. Прошу взыскать с ответчика компенсацию в размере 200 000 р. В каком размере пошлину я должен оплатить? От чего зависит размер пошлины?

У меня такая ситуация: 4 декабря я подала на развод, перед новым годом его забрала, у меня оплачена гос. пошлина 400 рублей. Скажите могу ли я сейчас падать на развод, Нужно ли писать новое заявление и нужно ли сново платить гос. пошлину? Слышала что гос. пошлина сейчас уже 650, как доплатить если я платила 400 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про заявление на развод. Звонила в мировой суд. сказали в заявлении пусть ответчик распишется что осведомлен о разводе. Как правильно это написать?

Оплатили пошлину для подачи заявления о разводе. Оказалось что нужно указать мое имя как плательщика пошлины а не имя мужа и размер пошлины уже не тот как был раньше. Пришлось оплатить вторую пошлину уже как нужно. Как можно теперь вернуть средства?

Я оплатила гос. пошлину за развод, было перемирие сторон. Гос. пошлиной не воспользовалась, решила возобновить развод, чтоб не платить гос. пошлину в мировом суде сказали, что нужно написать заявление на возврат гос. пошлины и приложить к документам. Как писать заявление на возврат не использованной гос. пошлины за развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение