Как стать директором ООО, оставшись одним учредителем, без согласия директора?

• г. Зеленогорск

Могу ли оставшись одним учредителем в ооо, без согласия директора (деятельность не ведется) снять с неё полномочия? И сделать себя директором?

Ответы на вопрос (1):

с неё полномочия ????и сделать себя директором ???

Можете, только в том случае, если сами и учредитель.

Спросить
Пожаловаться

Я генеральный директор ООО с 50% доли. ООО состоит из двух учредителей. Как мне снять с себя полномочия генерального директора и выйти из ООО, если связь со вторым учредителем потеряна и хозяйственная деятельность ООО не ведется?

Муж является директором ООО и учредителем этого же ООО с компаньоном 50/50. Отношения с компаньоном испорчены, они не общаются более 2 х лет. Деятельность в компании не ведётся с 2014 года. Как мужу снять с себя полномочия директора?

Здравсвуйте! Я директор и один из трех учредителей ООО. МОгу ли я выйти из ООО и снять с себя полномочия директора без созыва внеочередного собрания и согласии других участников?

ООО приостановило деятельность. Полномочия генерального директора закончились, продлевать нет смысла, т.к. деятельность не ведётся. Генеральный директор и единственный учредитель ООО в одном лице. Как уволить генерального директора? Какую запись сделать в трудовой? Спасибо!

Учредители ООО Х выбрали директором одного из участников ООО Х. Директор организовал новое ООО У и, без согласия Учредителей ООО Х, продал недвижимость ООО Х - самому себе, директору ООО У. В Уставе полномочия директора столь подробно не прописаны. Как на такую ситуацию смотрит Федеральный закон РФ?

Я являюсь одним из учредителей ООО. Хочу выйти из состава учредителей и снять с себя полномочия Генерального директора. Что мне для этого нужно сделать пошагово?

Конфликт между директором и учредителем. Директор написал заявление на увольнение, учредитель согласен возложить на себя полномочия директора. Можно ли сразу уволить директора без отработки? И что можно сделать что бы учредитель не смог навредить директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два учредителя, у первого 90%, вторым учредителем являюсь я - 10%, так же исполняю обязанности директором.

Хочу снять с себя полномочия директора, но второй учредитель против.

Подскажите как правильно снять с себя полномочия директора без участия второго учредителя.

Прошу дать развёрнутый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение