Банк Русский Стандарт продал мой долг АСД - что делать в случае угрозы уголовного дела?

• г. Анжеро-Судженск

Здравствуйте)) у меня три кредита в банке русский стандарт, карта и 2 потребительских кредита с общей суммой 82 тысячи, банк продал мой долг агенству по сбору долгов АСД, от оплаты долга я не отказываюсь, посследнии пол года вношу по мере возможности платежи каждый месяц от 1000 до 5000 тысяч, вчера позвонили с милиции и сказали что АСД подал на меня документы на возбуждение уголовного дела по одному из договоров, правомерны ли их действия и как поступить мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Не выплату потребительских кредит очень сложно подвести под состав преступления, тем более Вы по мере возможности оплачиваете. Есть конечно свои нюансы например если Вы при оформлении кредитов сообщили банку заведомо ложную информацию о себе с целью получить эти кредиты

Спросить
Пожаловаться

Брала кредитную карту в банке русский стандарт на 136 тысяч, 36 тысяч вернула, после чего из банка позвонили и сказали, что 36 тысяч за другой долг пристав арестовал (то есть русский стандарт не может списать деньги в счет погашения задолженности по кредитной карте) и русский стандарт передал 136 тысяч по договору цессии в агентство по сбору долгов. Агентство по сбору долгов прислала мне извещение о состоявшейся уступке прав требования с начисляемой неустойкой за каждый день просрочки платежа. По данной переуступки оплатила 100 руб. Подскажите, правомерно ли с меня требует долг и возмещение неустойки агентство по сбору долгов, не арестует пристав данную сумму при погашении агентству, как погашение задолженности за другой долг или мне все-таки дождаться когда на меня подадут в суд и могу ли я в суде обжаловать проценты и сумму возврата, а так же есть ли у меня возможность сослаться на законодательства, что бы выплачивать долг частями.

У меня кредиты в разных банках. Ренесанс, Сбербанк, Русский стандарт и Банк Москвы. Даты платежей по кредитам у всех разные, да и у Русского стандарта по кредитной карте если вовремя не внес, то нужно им оплатить двойные платежи и так же снять после деньги возможности нет. Этим самым Русский Стандарт и вогнал меня в просрочки по трем банкам. Долг вырос по банку Москвы, и постоянные просрочки по остальным кредитам. Зарплата у меня точь в точь как ежемесячный платеж по всем кредитам, но не считая долги. Как вылезти из этой ситуации не знаю. Платить не отказываюсь, только бы сделали перерасчет вместе с суммой долгов.

У меня просрочка по платежам по кредитной карте в Банке русский стандарт, мне предлагали реструктуризацию для этого я должна была заплатить 10% от суммы долга и подписать заявление в офисе банка я так и сделала, прошёл месяц и вчера мне пришло смс о том что мой договор передан агентству по взысканию долгов АСД. Скажите правомерны ли действия банка? Кому я должна выплатить всю задолженность если банк со мной не сотрудничает? Не позвонят ли мне через какое то время после погашения долга и не потребуют ещё оплаты?

У меня есть задолженность по кредиту перед банком Русский Стандарт с 08.01.2014 г. До указанной даты, я кредит выплачивал, потом возможности иссякли. Банк продал мой долг коллекторам Кредит Экспрэсс. Этим коллекторам раза три я выплачивал. Совсем недавно, мне позвонили из банка РС, и сообщили, что они опять забрали мой долг у коллекторов и, разумеется, требуют выплату долга. Каковы могут быть мои действия?

У меня 2 кредитных карты и один электронный потребительский кредит в банке русский стандарт. Работать нет возможности и кредиты не оплачиваю, по картам один долг продали коллекторам, по второму есть еще возможность исправить, а 3 ий кредит взят через интернет банк, и перечислен на карту и при этом ни каких договоров бумажных по нему не подписывалось, можно ли этот виртуальный договор признать ничтожным.

В 2014 г оформила кредитную карту в банке Русский стандарт лиммитом 96 тысяч рублей. Мной было снято 72 тысячи рублей. Ежемесячно пополняю карту суммой 1600 рублей. Выплатила 22 тысячи. Графика платежа с ежемесячной указанной сумммой банк не давал. Требуют выплать всю сумму в размере 100 тысяч рублей. Сумма задолжности не уменьшается а наоборот увеличилась и превышает даже лиммит карты. Я могу подать в суд на банк Русский Стандарт? Мои платежи бесполезны ведь так я могу платить всю жизнь им.

Мой долг банк русский стандарт отдал или продал, агенству по сбору долгов. С их слов по телефону они мне сказали что написали заявление в полицию что будет заводить уголовное дело в машенистви.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задолжала банку по кредитному договору, заключенному в июне 2008 года порядка 150000 руб., выплаты я произвожу по мере финансовой возможности, как правило, они незначительны и нерегулярны (1000 руб. в месяц вместо 5000 руб. в месяц). Как долго банк будет это терпеть, какие меры воздействия может применить по отношению ко мне, в целях возврата долга по моему кредиту? Работаю официально, от банка не скрываюсь, платить не отказываюсь.

В 2003 году закончил выплаты по кредиту банка Русский Стандарт. В июне 2012 года мне позвонили из Агентства по сбору долгов с информацией, что на мое имя в 2004 году была выпущена кредитная карта. Деньги с карты все сняты. Имеется долг, который был переуступлен банком этому агентству.

Я не подавал заявление в банк о выдаче кредитной карты. Я не получал кредитную карту. В течение восьми лет от банка Русский Стандарт мне не приходили никакие уведомления о долге. Так же мне ни разу не позвонили по телефону об имеющейся задолженности, о которой я узнал только в июне этого года. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Мама в 2007 году взяла кредитную карту у банка Русский стандарт в 25000 тысяч рублей, регулярно платила минимальный платеж, но по сей день кредит не погашен, банк прислал исковое заявление об оплате суммы долга 30000 тысяч рублей, а мама уже выплатила 104 тысячи рублей. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение