Ответственность за неуплату алиментов и роль суда в определении их суммы

• г. Москва

Могут ли меня наказать за неуплату алиментов? Должен ли суд определиться с суммой алиментов? Я ничего про назначенные алименты не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов зависит от количества детей. На 1 ребенка 1/4, на 2 - 1/3, на 3 и более 1/2 от заработка. Виды ответственности: имущественная (при наличии долга обратят взыскание на ваше имущество), уголовная (злостное уклонение от уплаты алиментов - ст 157 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж не выплачивает алименты, более 4 х месяцев + долг тоже по алиментам, назначенные через суд, но с ребенком поддерживает общение, можно ли лишить его родительских прав за неуплату алиментов?

Могу ли я подать на отца в розыск за неуплату алиментов, прошло уже больше 20 лет, алименты он неплатил вовсе, документы все сохранены о неуплате? Спасибо!

При каких условиях наступает административная ответственность за неуплату алиментов? Особенно интересуют сроки неуплаты, которые приводят к ней. Долг более 40000. Пристав утверждает, что неуплата должна быть от 6 месяцев (цитата: "у нас теперь так, ждите"), а в интернете пишут про 2-4 месяца. Спасибо.

При разводе необходимо было определиться с суммой алиментов на ребенка (т.к. муж безработный), и я написала в заявлении сумму в размере 3000 р.

1. Можно ли корректировать сумму со временем?

2. Какое наказание грозит бывшему супругу, если он не платит алименты уже почти год?

Спасибо!

Есть решение суда с установленной фиксированной суммой алиментов на ребенка с тогда еще безработного мужа. Прошло 2 года. Могу ли я заново подать на алименты, он же должен был уже трудоустроиться? Если он еще не трудоустроен, как его можно наказать? Можно ли лишить родительских прав?

В 2013 году состоялся развод, по решению суда сын остался со мной, а мужу присудили алименты. Платил когда и сколько хотел. На руках у меня только св. О расторжении брака. Как подать иск за неуплату алиментов в мир. суд правильно, ведь ничего четкого сказать не могу, т.к. смутно помню решение суда и не знаю номер дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж не платит алименты пол года. Можно ли подать на него в суд на компенсацию или пеню за неуплату алиментов? Будет ли он при трудоустройстве выплачивать задолженность за пол года неуплаты?

Спасибо за очень хороший ответ! Но у меня есть еще один вопрос.

Должен ли соучредитель вносить некую сумму в мое ООО и могу ли я этой суммой распорядится во благо ООО и как должен определиться грамотно его взнос в мою компанию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение