Отчим отрицает удар ремнём по ребёнку - что будет дальше?

• г. Горнозаводск

По утверждению ребёнка отчим ударил его ремнём,вину свою не признаёт.дознание ссылается на синяки на ягодице, которые были получены от падения в гололёд,но ребёнок об этом не сказал, т.к. его не спросили! Что грозит отчиму если он и дальше не признает свою вину?

Ответы на вопрос (2):

СК РФ

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

может грозить уголовная ответственность

однако, если его вина не будет доказана, то он будет оправдан

Спросить
Пожаловаться

Попали в дтп, гибдд на месте происшествия признали вину за другим участником, на что водитель 2 го авто сказала, что не признает вины, далее была составлена схема и мы поехали в гибдд. В гибдд также вина была признана не наша. 2 участник вины не признает. С нас взяли объяснения, она сказала что приведет каких-то свидетелей. Будет дознание. Вопрос такой могут ли ее свидетели на дознании поменять ход дела и ее признают невиновной? Что делать если она всё равно и на дознании не признает своей вины, хотя в нашем случае все очевидно для гибдд?

Может ли бабушка отсудить внука у невестки и отчима, если отчим бьёт ребёнка?

Я бабушка, мой сын был женат, в браке у них родился ребёнок. Сын умер, сноха вышла замуж за другого. Живу отдельно от отчима со снохой и внуком. Отчим избивает ребёнка. На нём (внуке) остаются синяки, но они (сноха с отчимом) говорят что их оставили в детсаду, (есть возможность зафиксировать побои) хотя сам ребёнок говорит что его избивает отчим. Однажды, когда ребёнок болел (не ходил в детсад) и отчим ударил его до большого синяка его ком мне не привозили до того как синяк не сошёл. О синяке я узнала от внука. Внук не хочет от меня уезжать, просит что бы я его родителям не отдавала. Что делать, и есть ли шанс забрать у родителей опеку над ребёнком и получить её себе, если есть что для этого надо сделать.

Здравствуйте, мой ребенок попросил компьютор у отчим тот сказал "нет". Ребенок встал ударил его по спине ладошкой! Отчим встал, взял ремень и ударил два раза ребенка, на что я вызвала полицию и написали с ребенком заявление. Сейчас подключенно "ПДН", что грозит отчиму? Сейчас просит прощение. Примерение если будет, что его ожидает? Вызывают меня с ребенком в ПДН, зачем я? Надеюсь комиссии не будет.

В семьейном кругу распивали спиртное. Затем поругались и произошла пьяная драка отчима и приёмного сына. В драке отчим ударил ножом приёмного сына и нанёс ему тяжкий вред, но тот живой остался. Какой срок или что может грозить отчиму если потерпевший претензий не имеет?

У нас недавно умер отчим. На него при его жизни было составлено завещание его отцом (формально он его отцом не являлся) При жизни отчима получить наследство не удалось т.к сожительница отца не дала ему свидетельство о смерти отца, а в загсе естественно ему ни кто не дал свидетельсво о смерти т.к формально он его сыном не являлся. До самого последнего момента сожительница отца просила отчима подписать какие-то документы, что это были за документы мы так и незнаем. Она же и сообщила отчиму о завещании составленным его отцом (он все что у него было завещал отчиму).

Что теперь будет с наследством которое отчим не получил?

Отчим пьяный со своими разговорами приставал, ответила ему нецензурными словами (иначе бы он не отстал), и уже выходила из квартиры (пошла к бабушке), а отчим сначала пнул, потом (уже в подъезде) ударил, и я по лестнице покатилась и сломала руку. Стояла на улице, вызывала полицию. Полиция его забрала и довезла меня к бабушке. Мне сказали, что можно написать заявление на отчима. Что в таких случаях будет отчиму?

Ситуация следующая: отчим подарил падчерице квартиру. Теперь налоговая требует уплаты НДФЛ. Мать падчерицы была в браке с отчимом, она с дочкой въехали к отчиму в квартиру как члены семьи, отчим воспитывал падчерицу как свою дочь. Затем падчерица поступила в вуз, переехала в др населенный пункт, при этом постоянно навещала мать и отчима, поддерживала. Отчим умер. Есть ли перспектива в судебном порядке признать отчима и падчерицу членами семьи и освободить от уплаты НДФЛ в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчим ударил пасынка. Дал подщечину. Ребенок нажаловался в школе. Против отчима возбудили дело по ст 116 ук рф. зафиксировали синяк на щеке. Правильно ли это. ведь отчим не является родственником ребенку и ответственность согласно новой редакции закона должна быть административной а не уголовной?

Пьяный отчим начал бить мою маму и пытался забрать ребенка. Мой парень пытался его оттащить от мамы, на что отчим начал толкать и пытаться ударить парня. В ответ парень ударил отчима. Считается ли это самообороной? Потому что отчим грозится написать заявление в полицию.

Прошу прояснить вопрос. В однокомнатной квартире прописаны отчим, пасынок и его (пасынка) дочь (2 года). В приватизации этой квартиры участвовали отчим и пасынок. Отчим по завещанию всё отписал пасынку. В случае смерти отчима, могут ли претендовать на его часть родная сестра (70 лет) и племянники. Что сделать отчиму, чтобы вся квартира досталась пасынку и его дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение