Возможно ли сейчас подать документы на ВНЖ для гражданки РФ, супруга которой имеет гражданство Украины и проживает в Сочи? Каков порядок подачи документов и влияет ли истекающий срок РВ

• г. Сочи

Я гражданка РФ, у мужа гражданство Украины, в браке 10 лет и есть общий ребенок 9 лет. У мужа есть РВП. Хотели подать в 2013 г на ВНЖ, но т.к. мы живем в Сочи, из-за Олимпиады, сказали временно не принимают док-ты. Можно ли сейчас сдавать док-ты на ВНЖ? Упростилась ли подача док-тов в связи с событиями на Украине или порядок так и остался РВП-ВНЖ-гРФ? И такой вопрос РВП делали по загранпаспорту, но его срок заканчивается в октябре 2014, имеет ли это значение?

Ответы на вопрос (1):

1. ситуация на законодательном уровне для вас не изменилась

2. отказывать в приеме документов на внж не имели права (однако, это уже не важно)

3). При подаче документов на ВНЖ срок действия документа, удостоверяющего личность должен быть не менее 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я гр.Украины. Сейчас оформаляю документы для подачи в Мигр. центр на РВП. Замужем за гр.России. Срок действия моего укр. загранпаспорта заканчивается в августе 2017. Могу ли я сейчас подать на новый загранпаспорт в посольство Украины в Москве? Временно не работаю, поэтому патента, соответственно РВП и ВНЖ у меня нет. Или мне нужно ехать на Украину и оформлять его там?

Меня зовут Ирина. Я - гражданка Украины. В мае 2014 г получила РВП (по браку, муж - гр. РФ). В октябре 2016 будет 3 года после брака. Нужно ли мне оформлять ВНЖ для гражданства или в октябре можно на прямую без ВНЖ подавать документы?

Действия происходят в Крыму. Гражданка Украины получила РВП по браку в апреле 2016 г. В октябре 2016 г. планирует подать документы для получения ВНЖ. Ожидаемый срок получения ВНЖ - март 2017 г. Через какой период времени ей возможно будет подать документы на получение гражданства РФ по браку? Что возможно предпринять гражданке, если в феврале 2018 г. у нее истекает срок действия паспорта в связи с исполнением 25-летнего возраста? Загранпаспорта нет, в данный момент является невыездной из РФ, т.к. в паспорте присутствует отметка ФМС о получении ею РВП.

Гражданка Украины получила РВП в Крыму по браку в апреле 2016 г. В октябре 2016 планирует подать документы на ВНЖ. Ожидаемый период получения ВНЖ - март 2017 г. Через какой период времени с момента получения ВНЖ по браку можно предоставлять документы на получение гражданства РФ? В феврале 2018 г. по законам Украины истекает срок действия паспорта Украины (исполняется 25 лет). Каким образом возможно продления/получение нового паспорта не выезжая на территорию Украины, т.к. она является невыездной из-за наличия печати РВП в украинском паспорте?

Я являюсь гражданином Украина. Женат на россиянки. Получил РВП в г.Москва по внутреннему паспорту Украины. И в нём же стоит штамп и о браке и о РВП на три года. Вопрос такой. Могу ли я подать документы на ВНЖ по этому же паспорту. Или обязательно нужен загранпаспорт. Но его у меня нет и не когда не было. РВП у меня до октября 2017 а в 2015 в ноябре мне 45.Смогу ли я подать дакументы на ВНЖ ещё и без фотографии в 45. Выезд на украину не хотелось бы. в связи с ситуацией там.

Я гражданин РФ, прописан в Крыму, гражданство получил в апреле 2014 г., супруга, гражданка Украины. В браке состоим с октября 2013 года, заключался в Крыму (тогда еще Украина), имеем дочь, рождена в Украиане в марте 2015 года, но в декабре 2015 она также получила гражданство РФ. подскажите как быстрее и в каком порядке получить гражданство для моей супруги?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство РФ в ноябре 2013 года. Также имеется гражданство Украины. С марта 2014 по октябрь 2015 жила в Украине в связи с беременностью и рождением ребенка. Сейчас Опять живу в России. С октября есть постоянная прописка. Какой полагается штраф за то что не вовремя уведомила о двойном гражданстве?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я с конца 2011 г. ушла в декрет. Должна была быть до 3 лет ребенка, до ноября 2014 г. Но в январе 2014 компания ликвидировалась. С октября 2014 я вышла на другое месть. Вопрос такой, 25 апреля 2016 я ухожу во второй декрет. 2013 и 2014 года меня не устраивают т.к. я была в декретном отпуске! Хотела бы взять 2010 или 2011 года, там была хорошая з/п. Но на работе сказали, что я не могу взять 2010 и 2011, только 2013 и 2014 максимум! Это законно?

Да, 2015 я отработала полностью, они могут взять этот год! но а второй можно мне взять 2010 или 2011 г.?

Я замужем за гражданином РФ с 2007 года, в этом же году родился ребенок также гражданин РФ, в 2010 году отказалась на Украине от украинского гражданства, внутренний паспорт у меня изъяли, остался только загранпаспорт Украины в апреле этого года срок его действия заканчивается, сейчас я подала документы на ВНЖ и в данный момент их ещё рассматривают. Как можно получить гражданство РФ побыстрее в моем случае? Спасибо.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение