Задержка ответа от полиции на запрос о материалах дела о мошеничестве - какие сроки ожидания?

• г. Уфа

Подал запрос в отдел полиции на ознакомление с материалами дела о мошеничестве. Прошло две недели ответа нет. Какие сроки предоставления по моему обращению?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не понятен ваш статус по делу, срок рассмотрения ходатайства - 3 дня

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на ознакомление с материалами дела, прошло уже две недели. В канцелярии отдела полиции сказали, что у них есть 30 суток на исполнение. Существует ли срок, в течении которого должны предоставить возможность для ознакомления с материалами дела, если по делу вынесен отказ в возбуждении?

Подала ходатайство на ознакомление с материалами дела в следственный отдел, вот уже прошло 10 дней, а ответа нет. Какие мои действия дальше или срок ещё не истек на ответ?

Какой срок ознакомления с материалами проверки в МВД?

Отправляла в полицию жалобу, мне прислали отписку. Потом направила запрос на ознакомление с материалами проверки. Прошло 25 дней, ответа до сих пор нет.

Я подала заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества в отношении меня, но мне пришел ответ с отказом. После этого, я написала заявление на ознакомление с материалами дела. В какой срок мне должны дать разрешение на ознакомление? Прошло уже две недели, а ответа нет.

Подал жалобу в суд на постановление инспектора ГИБДД. Судья запросил в полицию материалы дела о ДТП. Прошло 3 недели, из полиции ответа нет. Звоню в суд, помощница судьи говорит, что пока судья не получит материалы дела, рассматривать мою жалобу не будет. Дело встало. Какие сроки предусмотрены законом для предоставления полицией материалов дела по запросу суда.

По моему ходатайству об ознакомлении с материалами проверки по административному делу, в отделе полиции мне дали ознакомиться с материалами касающиеся лично меня (дословно: там где я расписывался).

Административное производство было закрыто (за недоказанностью улик), материалы переданы в архив отдела полиции. Возможно ли через суд истребовать материалы для ознакомления (т.к.ходатайства в отдел полиции не приносят результата)? И возможно ли ознакомиться с ними в суде, а не в отделе полиции?

Скажите какой срок ответа должен быть на письменную просьбу об ознакомлении с материалами дела (я подавала заявление по своему садовому участку, ответ так и не пришел, поэтому лично отдала заявление в приемную на ознакомление с материалами дела и получила талон уведомление. Прошло уже 2 месяца, ответа снова нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дознаватель ознакомил с обвинительным актом, в этот же день обвиняемый приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. Дознаватель продлил срок дознания. Обвиняемый прекратил ознакомление с материалами уголовного дела в связи с продлением срока дознания. Дознаватель настаивает, что дознание продлено только для ознакомления с материалами уголовного дела, и обвиняемый должен продолжать ознакомление с уголовным делом. Кто прав в этой ситуации?

Мои два заявления об ознакомлении с материалами проверки моего заявления о преступлении рассматривал участковый. В ответах он скрыл мою просьбу об ознакомлении. Официально мне в письменном виде не отказали. Мою жалобу на не ознакомление из прокуратуры направили в полицию. Оттуда ответ не получила.

Уполномочен ли участковый рассматривать заявления об ознакомлении, КТО конкретно в полиции уполномочен принимать решения об ознакомлении с материалами проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение