Как рационально вложить деньги ребенка из продажи квартиры в строительство, избегая лишних хлопот?

• г. Самара

Продали квартиру и 1/3 часть денег должна положить на счет ребенка. Сейчас строимся и хотелось бы деньги ребенка тоже вложить в строительство. Мне что участок по ИЖС надо оформить на ребенка, и разрешение на строительство, не хотелось бы,слишком много возни. КАк мне потратить деньги ребенка на строительство? Может надо написать бумагу, заверенную натариусом, что в дальнейшем обязуюсь оформить часть дома на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

получите разрешение отдела опеки и попечительства + у нотариуса заверьте обязательство об оформлении доли ребенка (по стоимости доля ребенка должна быть не менее стоимости, которая у него сейчас имеется...

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру в которой была доля несовершеннолетнего по разрешению опеки, выделили долю в другой квартире (кваритра в ипотеки), по обязательству перед опекой должны положить на счет ребенка 1/3 доли от продажи квартиры. Денег нет все сумму ото продажи квартиры внесли за ипотеку. Что может пременить ко мне опека за не выполнение обязательств в части отсутсвия денег на счету несовершеннолетнего.

Я взяла участок в ипотеке под строительство дома. Документы оформлены на меня. Построила дом строительной фирмой. Все договоры и счета оформлены и оплачены мной, разрешение на строительство выдано на меня, но коммуникации и отделку ещё не делали., т.к. не хватает денег. Хочу оформить участок и построенный дом на дочку у неё двое детей. У меня два вопроса, ответьте, пожалуйста:1.С может вложит ли она вложить материнский капитал в дальнейшее строительство дома, если я оформлю его ей дарственно? Её муж не хочет вкладывать свои средства в этот дом.2.Сможет ли её муж претендовать на часть дома после завершения строительства? С уважением Любовь.

Скажите пожалуйста мы брали разрешение на продажу части дома ребёнка, в распоряжении прописано что после продажи я должна выделить часть жилья в квартире и положить деньги (с продажи доли) на счёт ребёнка, можно ли не вносить деньги на счёт и что будет если это не сделать?

Могу ли я продать 2 х ком. кв где 3/20 доли принадлежит несов. Лет.ребёнку и положить деньги на его счёт,хотим вложить деньги на строительство дома и в дальнейшем выделить большую долю ребёнку в доме. Спасибо.

Участок в аренде под ИЖС. Построил дом без разрешения на строительство. Можно ли оформить дом (получить кадастровый паспорт) без этого разрешения? Или надо оформлять сначало разрешение на строительство и потом только заниматься оформлением дома?

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии. Документов на строительство нет, кадастрового плана тоже нет. С чего начать оформление дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру где собственником является ребенок, нам сказали что один из вариантов получить разрешение от опеки надо положить деньги третью часть стоимости квартиры ребенку на счет - такой вариант нас устраивает, но опека не дает с таким условием разрешение на продажу. Скажите в каком законе прописаны условия для получения разрешения в том числе что можно положить деньги на счет ребенка СПАСИБО.

Мы строим дом. Участок под ИЖС. Нужно ли разрешение на строительство при возведении дома? Могу ли я в дальнейшем ввести в эксплуатацию этот дом без разрешения на строительство?

Такая ситуация: продали квартиру с разрешением соцзащиты. Денежные средства поступили на счёт мамы. Мама должна положить деньги (доли на счета детей. Чтобы попасть на разрешение о снятии денег со счетов детей затягивается на 3 недели. Ждать продавец уже не может. Может ли мама купить новую квартиру перечислить все деньги (доли. А потом отчитаться перед соцзащитой, что квартира куплена, доли детям выделены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение