Возможно ли отказаться от доли в приватизированной квартире родителей и получить улучшение жилищных условий, будучи несовершеннолетней в момент приватизации

• г. Сыктывкар

Хочу встать в очередь на улучшение жилищных условий, но будучи несовершеннолетней была включена в приватизацию жилья родителей. Сейчас проживаю отдельно в малосемейном общежитии площадью 17 кв.м. с мужем и сыном. Будет ли отказ от доли в приватизированной квартире родителей в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Если распорядитесь долей, то это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году я встала в очередь на улучшение жилищных условий в структуре МЧС, так как была прописана в служебной квартире отца, общей площадью 61,9 м,всего было прописано 5 человек. В 2007 году я отказалась от приватизации в пользу родителей, маленький сын автоматически принял участие в приватизации, меня сняли с очереди по улучшению жилищных условий, могу ли я восстановиться в очереди?

Является ли намеренным ухудшением жилищных условий отказ от доли в квартире бабушки, если была прописана без ведома несовершеннолетней и сейчас хочу вернуть обратно долю, тк из-за неё не ставят на очередь на улучшение жилищных условий многодетной семьи.

Моя мать собственник 2-комнатной квартиры. Я проживаю с несовершеннолетней дочерью и мужем в этой же квартире. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий? Спасибо.

Я, муж, наш ребенок и родители мужа прописаны в квартире родителей мужа площадью 61,5 кв. м. Квартира кооперативная, оформлена долевая собственность только на родителей мужа. У нас с мужем никакой собственности нет и мы хотим купить комнату в общежитии. Сможем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий? Не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий? Пропишут ли нашего ребенка в общежитие вместе с родителями? Спасибо.

Мой 9-ти летний сын прописан у отца в не приватизированной многонаселенной квартире., где на человека по 6 метров общей площади. Остальные прописанные в квартире - их родственники Частной собственности не сын, не его отец не имеют. Могу ли я поставить на очередь на улучшение жилищных условий сейчас только своего сына? Или могут ли они встать на очередь и сын и отец. Я проживаю сейчас с сыном отдельно, имею свое приватизированное жилье Спасибо.

Моя дочь была включена в приватизацию квартиры родителей несовершеннолетней. Сейчас дочь совершеннолетняя. Будет ли ее отказ от доли в приватизированной квартире считаться ухудшением своего жилищного положения при выплате субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим?

Я военнослужащий, стою в очереди на улучшение жилищных условий. Проживаю в Рязанском раойне. Изночально в квартире общей площадью 32,5 кв.м (жилая площадь 14,5 кв м) были прописаны: я, отец и мать. После смерти мамы квартира была приватезирована и оформлена на отца. (моей доли нет)

Через пол года распределяют квартиры (стою в очереди на однокомнотную квартиру четвертым). Могут ли мне отказать в получении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в двухкомнатной квартире с мужем, двумя несовершеннолетними детьми и сестрой. Квартира приватизированная. Три собственника (я, моя сестра и дочь). Площадь квартиры 44,7 кв.м. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий?

В трех ком. квартире 66 кв. м,1\3 доли была моя,2\3 мамина. Продала свою долю матери, и вырученнуе деньги вложила в первоначальный взнос на приобретение однокомнатной отдельной квартиры (32 кв. м) по ипотечному кредиту. Сейчас родилась дочь и хочу встать на очередь нуждающимся в улучшении жилищных условий. Какую площадь мне будут учитывать при постановке на учет для нуждающихся в улучшении жилищных условий, если срок выплаты ипотечного кредита до 2020 года?

Проживаю в приватизированной квартире общей площадью 54,7 кв. м. (жилая 32.4,00 м.кв.). Все собственники в равных долях. Прописано 5 человек. Могу ли я встать на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение