Как выплатить пенсионный долг в размере 36000, если нет стабильного источника дохода?

• г. Бугульма

Ип дохода не приносило, и пенсионный до сих пор требует выплат. Дохода и сейчас нет но надо выплатить 36000 которых у меня нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Платить. Даже если не осуществляли предпринимательской деятельности обязательные взносы вы обязаны оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Можно попросить у вас совет? Я получала выплаты по потери кормильца, пока училась приносила им справки о том что учусь, бросила учебу справку с Июня месяца не приносила деньги не ездила получать, получала их на кассе, мне принесли выплаты за пол года на дом, сейчас Пенсионый фонд требует вернуть эти деньги если я не верну то они сказали подадут в суд у меня нет такой возможности выплатить им эту сумму, если они подадут в суд если ли у меня шансы не проиграть суд? так как я думаю что это была их ошибка.

В 2011 году дочь отчислили из университета с очной формы. Справку об этом я приносила в пенсионный фонд. Выплаты не прекратились. Сейчас же с меня требуют возмещения излишне выплаченных сумм. Законно ли это? ведь это ошибка работника ПФ. можно ли доказать что я приносила справку.

Выплаты по уходу за ребенком инвалидам положены только неработающим родителям. Кто считается неработающим. У меня открыто ИП,без сотрудников, в пенсионный фонд я платила отчисления. Но сама не работала. Пенсию по уходу мне не платят, из-за того, что есть ИП.Как можно доказать, что я не работаю там фактически и не имею дохода. Получается любой доход автоматически лишает меня права на пенсионные выплаты. Как пенсионный фонд может доказать, что у меня есть побочный доход.

ЦЗН требует от меня выплаты, в период когда я работала, но я не работала в этот период и до сих пор безработна. Суть в том что мой предыдущий работодатель по прежнему начислял какие то отчисления в пенсионный фонд. (это мое мнение). В итоге ЦЗН требует с меня выплату, что мне делать?

P. S в пенсионном фонде говорят что есть отчисления.

Нужна справка о доходах на оформления выплат на ребенка. Заказала 8.10. 2021. До сих пор нет. Что делать? Выплаты прекратят без

Справки.

Я в 2013 г открыла ип,2015 г закрыла, мое ип не действовала доходов не приносила, сейчас пенсионный требует с меня какие то взносы и пени за них, что мне делать, подскажите пожалуйста, моя зарплата 8 тыс. руб.

Занял человеку деньги с моих денег, которые лежали на кредит в банк под расписку, он не отдал в срок и до сих пор не отдает, сейчас мне звонят с банка и требуют деньги которых у меня нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг ветеран боевых действий до июля 2007 года получал ЕДВ, потом сминили адрес прописки, сейчас обратились в пенсионный для возобновления выплат. Обязан ли пенсионный выплатить ЕДВ за период времени который не получали выплаты т.е. за 7 лет?

Пенсионер открывала ИП при закрытии с меня пенсионный орган пред явил счёт который я вынуждена была оплатить... до сих пор сомневаюсь Считаю неправомерным что оллатила со своей пенсии пенсионные отчисления Доход у меня отсутствовал... сведения из налоговой-отчеты Как можно вернуть деньги что предпринять Спасибо.

Я являюсь ИП при доходе 10000 руб, 1964 года рождения и нынешнее повышение выплат до 36000 в пенсионный фонд мне не по карману. Подскажите как можно выжить в данной ситуации. Слышала, что некоторые ИП пишут заявления в ПФ об отказе выплат в пенсионный фонд, существуют какие то способы хотя бы уменьшения налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение