Моя дочь была удочерена без моего согласия - как мне вернуть ее?

• г. Казань

Я ушла и роддома оставив ребенка и не написав отказную, роды были дома и на скорой нас с дочерью увезли в больницу так как мне срочно требовалась мед. помощь. Я спросив врача что мне нужно написать или сделать чтобы позже забрать новорожденную, (не было жилья и денег жили со старшей у знакомых) мне ответили что отказ не пиши потом придешь и заберешь. Якобы полгода у меня есть. Я пришла через месяц забирать дочь и мне сообщили что ребенок уже в другой семье и мне его не отдадут. Я побежала по прокуратурам, полициям, в общественную палату, минздрав, везде один ответ распоряжений не давала, значит ребенок подкидыш и якобы я была без документов, но у меня на руках все документы со скорой что у меня при себе был паспорт и полис (оригиналы) этих документов вообще в упор никто не замечает, потом я узнала что дочь уже удочерили, прав я не лишена, на суде не была, сказали что меня якобы искали у меня дома и меня не было, вранье полное я месяц как раз лежала дома по болезни, около меня была мама больная и дочь старшая, принесла справку что я там была в этот период от жэк. опять игнор. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать какое именно исковое писать, татарстан.

Ответы на вопрос (2):

На каком суде Вы были ? В рамках сайта данный вопрос не решить.

Спросить
Пожаловаться

Приходите на консультацию. Все решаемо в частном порядке, но не здесь публично на сайте

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили родительских прав в 2017 году ноябрь 17 числа, приехали полиция и опека забирать детей, вопрос куда, в детский дом? Нет. Я на суде не была, повестку нашла потом после суда да и письмо с почты уже ушло обратно. Одного ребёнка забрали в больницу 2 года, пробыл там с ноября месяца по февраль месяц один. В больницу не пускали, сказали вы кто, мы не имеем право. Далее дочка ей было 5-6 лет, забрала моя мать без разрешения моего, в город увезла. Писала в полицию заявление. Это было 2017 год. Так и не приняли ни какие меры, она мне её обратно не привезла. Приехали полиция и опека забрали только был сын и увезли в больницу. Скажите на каком основании так порешала, решение суда такого не было. Почему в детский дом не забрали и не увезли а распредились так? Это что, самоуправство? Решение суда я потом забрала в суде там только написано, лишить родительских прав и все. А почему в детский дом не лишили? Это как понимать. Один ребёнок в больнице, второй с бабкой.

У меня были роды 07. 06..2015 ребенок родился умершим так написали в выписке в роддоме и сказалсказали что экспертиза вскрытия будет через месяц! На сегодняшний день прошло почти полтора месяца звоню в роддоме почти каждый день кормят завтраками, сегодня позвонила в морг на что мне там ответили что скорее всего результат будет забирать полиция мне его на руки не отдадут и вообще экспертиза делается 3 месяца! И положила трубку! Скажите пожалуйста сколько времени делается экспертиза? Возможно ли что они что то скрывают? И при чем тут полиция? Роды были в роддоме путем кесарево сечение, на 28 недели беременности открылось сильное кровотечение!

Срок был 29 недель из-за давления - прокесарили. Месяц до этого были сделаны анализы (была очень плохая свертываемость крови), но врач ничего не сказала. Об этом я узнала в роддоме от врача. В роддоме сказали, что врач в женской консультации могла это предотвратить. Как на врача жен. консультации составит заявление в суд? (я потеряла ребенка после 5 дней!) Как забрать карту из женской консультации для суда (доказательство)?

Моей дочери 6 мес. 9.01.10. скорая помощь увезла нас в больницу. Ребенку необходимо было поставить клизму, т.к. врач скорой помощи справиться не смог. Дежурный врач больницы в помощи нам отказал в грубой форме. Без результата мы уезжать отказались. Тогда с разрешеня врача мед. сестра попыталась поставить клизму. Через пол часа она попросила подойти врача и помочь ей. Он отказался. В итоге, спустя час мучений моего ребенка, мед.сестра смогла нам помочь. Могу ли я написать жалобу на данного врача? Кому я должна её написать? И как грамотоно это сделать? Заранее, большое спасибо Вам за помощь!

Как доказать, что травма была производственная, а не бытовая. На работе был без сознания после случившегося. Как и что было ничего не знаю и не помню. Приезжала скорая помощь. Оказали первую помощь, и меня на рабочей машине отвезли домой. Там мне вновь стало плохо и меня на другой скорой отвезли в больницу. На больничном был более полугода. На работе говорят что раз в больницу отвезли из дома, значит травма бытовая. И ещё, как я не помню мною был подписан лист об отказе в госпитализации на первой скорой помощи.

Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка. Ребенку сейчас 8 месяцев. После рождения ребёнка, примерно месяца через полтора, у мужа были украдены все документы из машины, включая снилс, паспорт, полис и др.Мне нужно было оформлять пособия, но так как муж является ИП нужны были справки и соцзащиты, фсс о неполучении пособия. Муж прописан в другом регионе и ИП в другом. Он обратился по месту пребывания, они не помогли+ ещё документы на восстановлении. Документы восстановили примерно месяца через 2.В другой регион не былр возможности вылететь за справками, пришлось их заказывать онлайн. Они пришли через 3 недели, и то,только с соцзащиты. Я предоставила эти справки со всеми документами, ждала ответа. Сказали, что всё хорошо. Потом через МЕСЯЦ мне говорят, что не хватает справки с фсс, она пришла через 2 недели. Пока это все ожидалось, ребёнку исполнилось 6 месяцев, потом ещё что-то там не хватило. И недавно мне пришёл отказ в получении пособия. По сути, я им документы предоставила в срок, мне сообщили, что не хватает чего-то только через месяц, а потом ещё через 2 недели. Спросили адрес куда вернуть документы. Получается мой ребёнок остался без пособия!? А как-же хотя-бы полгода до обращения.

У нас квартира была на двоих с отцом, я постоянно в командировках, дома был редко, отец попросился в дом престарелых, чтобы было общение. После смерти отца, прошло уже полгода, при оформлении квартиры через суд, Администрация дала отказ, т. к. хочет забрать её себе. У меня есть шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад я родила ребенка. Были сложные роды кот. закончились экстренным кесаревым. При выписке врачи роддома отметили ребенок здоров, через месяц поставили диагноз врожденный нистагм, энцефалопатия и наружная гидроцефалия головного мозга. Проходили курсы реабилитации в больнице грудного отделения, сейчас лечимся дома. В течении беременности никаких отклонений не было. Все было хорошо. Вопрос: могу ли я подать в суд на роддом с возмещением морального и материального вреда? Так как на лицо были признаки врачебной ошибки в родах.

Вот такая ситуация. Поехал на учебу в другой город. Там заболел, пошел в больницу, там сказали, что нужен новый и в той же больнице начал его делать, сказали, чтоб приходил через день и забирал его.

Конечно же благополучно забыл про него. ТОесть, там его оставил.

Позже вернулся в родной город. Там необходимо получить полюс. Пошел туда где их делают. Сказали, что не могут сделать из-за того что полюс уже есть и лежит там, в больнице другого города. Сказали, чтоб искал Я больницу где делали полюс и по почте его послали.

И вопросы.

Как Мне востановить свой полюс? Больницу ту найти не могу. Есть другие способы?

И если тот полюс, который Я делал в больнице был временый. Кажется нужна была прописка, а ее не было. Не помню. Если полюс из друого города времный, могу ли Я восстановить его из другого города?

На иждевение у меня сейчас маленький ребенок. Ждем второго. Ранее был отказ в больнице 7 лет назад. Годовалого ребенка. Так как мне не где было с ним жить. Второй раз был отказ в роддоме из за того, что мне не разрешали делать оборт. Идти также не куда было. Можно ли нам с мужем расчитывать на мат. капитал. И как узнать была ли я лишена родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение