Как все это урегулировать, если мы не живем рядом с ними, а живем в Москве?

• г. Москва

Очень требуется совет профессионала. Ситуация такая: В городе Курске живёт семья, состоит из моей бабушки, моего племянника (ему почти 7 лет) и собственно его отца. В январе мы похоронили мать и деда моего племянника. Квартира государственная, в ней прописаны бабушка, племянник и его кровная сестра (но она проживает с первым мужем матери). Отец в квартире не прописан, но живет в ней. У него есть квартира в которой он прописан, но там он не живет. Он выпивает! Пытается работать, но денег не приносит. Живут все на бабушкину пенсию. Ребенком не занимается, в следующем году надо вести в школу, но ребенок не подготовлен ни морально ни материально. Настраивает ребенка против бабушки, он пинает её, кричит. Не слушается. А отцу на все наплевать, он знает что бабка отдаст его сыну последние крохи. Ничего его не заботит. Моя семья живет в Москве, мы им помогаем как можем, но терпение заканчивается. Скажите, как нам поступить?

Может ли он проживать в этой квартире?

Можем ли мы его выгнать при помощи милиции к себе в квартиру?

Может его лишить отцовских прав (мне так кажется, что он этому будет только рад)?

Как и куда в таких случаях обращаться?

Как все это урегулировать, если мы не живем рядом с ними, а живем в Москве?

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Стеша!

На основании злоупотребления алкоголем отец может быть лишен родительских прав.

Так же при помощи милиции его можно выдворить из данной квартиры.

Что касается того как Вам дейстовать...здесь несколько вариантов. Проживающие там родственники могут сами подать исковое заявление, в то время как Вы можете нарпавлять их действия из Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в следующей ситуации:

У моей бабушки не приватизированная квартира. В ней прописаны 4 человека:-Отец (мой)-Его родная сестра-Дочь сестры-Бабушка (хозяйка)

У моей бабушки очень тяжелая болезнь. Моя тетя (сестра отца) хочет полностью отобрать квартиру себе и своей дочери. Как поступить моему отцу, что бы часть квартиры досталась ему. Сестра против всяких приватизаций и делить ничего добровольно не собирается.

Ситуация такая! В квартире живут отец с маленьким сыном (сыну 5 лет) и бабушка. Отцу принадлежит 1/2 собственности квартиры, бабушке тоже принадлежит 1/2 собственности квартиры. В квартире прописаны несовершеннолетний ребенок (ему 5 лет) и прописан отец ребёнка. Бабушка в ней не прописана. Сын написал дарственную и подарил свою 1/2 часть собственности своей матери (бабушке ребёнка). Мама ребёнка проживает по другому адресу. Получается что полным собственником квартиры стала бабушка. Отец ребёнка выпивает, бабушка тоже. Они хотят продать квартиру, что делать? Ведь ребенок маленький, 5 лет. Есть может какой-то орган, на которого возложена обязанность защищать его права? Или они не вправе продать квартитру пока ребенок не достиг совершеннолетия? Какова судьба ребенка? Разъясните. Спасибо.

Ситуация такая! В квартире живут отец с маленьким сыном (сыну 5 лет) и бабушка. Отцу принадлежит 1/2 собственности квартиры, бабушке тоже принадлежит 1/2 собственности квартиры. В квартире прописаны несовершеннолетний ребенок (ему 5 лет) и прописан отец ребёнка. Бабушка в ней не прописана. Сын написал дарственную и подарил свою 1/2 часть собственности своей матери (бабушке ребёнка). Мама ребёнка проживает по другому адресу. Получается что полным собственником квартиры стала бабушка. Отец ребёнка выпивает, бабушка тоже. Они хотят продать квартиру, что делать? Ведь ребенок маленький, 5 лет. Есть может какой-то орган, на которого возложена обязанность защищать его права? Или они не вправе продать квартитру пока ребенок не достиг совершеннолетия? Какова судьба ребенка? Разъясните.

Дети прописаны в 3 х квартире у бабушки со стороны матери-мать лишена родительских прав. В квартире живет только бабушка, и прописан ее сын. У отца однокомнатная квартира, прописано 2 человека отец и сын от второго брака. Сами они живут у жены, тк там больная мать за которой нужен постоянный уход. Дети проживают с родителями отца им 15 и 17 лет.

Может ли бабушка ихз выписать и куда?

Город Москва. Мы с мужем в зарегистрированном браке состоим уже более 1 года, есть ребёнок 4 месяца. Я живу в квартире у мужа, где прописан он (муж), его родители (отец и мать) , его сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Также там прописан наш с мужем ребёнок. Я там не прописана, а прописана в другой квартире у своих родителей на другом конце Москвы. Сестра мужа с детьми по месту своей прописки не проживает, а живёт в квартире своего мужа. Ситуация такая: сестра мужа грозится меня выгнать из квартиры и говорит что я там никто. Может ли она меня выгнать? Квартира не приватизирована.

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

Моя сестра разведена, имеет ребенка 6 лет, прописана у бабушки. Ребенок нигде не прописан, так как некуда прописать. Сестра снимает квартиру и живет с ребенком вдвоем. Бабушка хочет её выписать. У бабушки две квартиры, в которой прописана сестра живут квартиранты. Вопрос: может ли бабушка через суд выписать её, моей сестре просто потом будет некуда прописаться. Мне её очень жаль, помочь я ей ничем не могу. Надеюсь на помощь юристов.

В заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник живет с бабушкой и дедом в 3 х комнатной квартире. Живет и прописан там с самого детства. В приватизации квартиры не участвовал (был маленький). В приватизации участвовали дед, бабушка, их дочка (мама племянника) и их сын. Сын живет отдельно. Бабушка является опекуном. Мама лишена родительских прав. Пьёт и не живет там, хотя и прописана. Что нибудь достанется моему племяннику после смерти деда с бабушкой?

Здравствуте! Обращаюсь к вам со сдедующим вопросом! У меня есть бабушка! У нее квартира! Там просписаны мой отец и мой племянник! (сын умершей сестры ему 5 лет)! как я понимаю после смерти бабушки по наследству квартира передается моему отцу (т.е. сыну бабушки) потом от отца мне его дочери! Какое право на эту квартиру имеет мой племянник? Моей сетры уже нет! завещание отец написал мне! у меня тоже имеется 2 детей! И возможно ли при продажи квартиры выписать его? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение