Отказ в прописке нового члена семьи в частном доме - легальность требования предыдущего хозяина

• г. Минусинск

Нам отказали в прописке нового члена семьи в частном доме, в деревне. Ссылаясь на то что нужен прежний хозяин этого дома Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, у вас видимо нет собственности на дом?! Признавайте через суд право собственности

Спросить
Пожаловаться

В частном доме прописано 2 семьи, хозяин этого дома притендует на весь дом, вместе с землей, у нас в семье есть несовершеннолетний ребенок.

Нас в этот дом не пускают, как найти управу в нашу сторону?.

Купили дом 1/2 я являюсь собственником. Хотела прописать свою семью на свою половину дома. Мне отказали. Сказали что хозяин второй половины должен дать согласие на прописку моей семье на мою половину дома. Как такое возможно? Это вообще правомерно?

Куплен дом на маткапитал и семья живет там но члены семьи непрописаны в этом доме. А прописаны в друго доме в другой деревне. Хотя дом этот брошен и разбомблен. Как воздействовать на эту семью чтобы они прописались в том доме который купили на маткапитал. Семья неблагополучная.

Здравствуйте, вопрос. Если в жилом доме прописана семья и есть несовершенолетнии дети которые хозяину дома никто и у этой семьи нет долей и вообще жилья своего. Хозяин дома может выписать семью в некуда. Спасибо.

1/2 часть дома находится в собственности отца по договору купли-продажи (эта часть приватизированна, дом находится в деревне, домовой книги нет), другая 1/2 доля-муниципальная, хозяин умер. В паспортном столе отказали во временной прописке сыну, приехавшему из другого города, потребовав согласия на прописку от хозяина другой половины дома. Правомерен ли этот отказ? И как всё-таки временно прописаться у своих родителей? Нужно ли согласие всех прописанных членов семьи? Заранее благодарна!

Здравствуйте. В частном доме проживает две семьи (у каждой семьи пол дома с отдельным входом). В подвальном помещении дома принадлежит третьему хозяину организовывает производство. Правомерны ли его действия?

Моя мать получила паспорт российской федерации в крыму без прописки, живем мы в селе не в частном доме, как ей получить прописку что-бы могла получать пенсию и можно-ли временная прописка в каком нибудь доме если хозяин дома не против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю и прописана в ташкенте в частном доме.

После разделения хозяином дома всего дома на два объекта недвижимости, по решению суда, хозяин выписал меня с его адреса (нового) , чтобы я прописалась на новый адрес (второй дом после деления) я не хочу этого делать.

Если вышестоящий суд отменит первое решение районного суда, возможно ли мне восстановить прописку по старому адресу дома?

Районное решение суда вступило в силу и хозяин выписал меня с домовой книги и паспортного стола.

Кто может заставить хозяина прописать меня и как это происходит?

Ташкент.

Проживаем в этой квартире с 2005 года, прописаны все члены семьи. Прежний хозяин на жилплощадь не претендует.

Я живу в частном доме, за домом строю новый дом. Хозяин дома и участка не я. В дальнейшем дом отпишут мне. Что лучше сделать для дальнейшего оформления нового дома, оформить сперва старый, а потом новый, или сделать доверенность для строительства нового? Если что не понятно, допишу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение