При разделе имущества будет ли делиться капитальный гараж? С уважь. Юрий.

• г. Новосибирск

При разделе имущества будет ли делиться капитальный гараж?

С уваж.

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Если гаража приобретен в период брака и находится в собственности одного из супругов, он подлежит разделу. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества есть дети 5 лет и 14 лет на сколько частей будет делиться имущество при разделе.

При разделе имущества будет ли делиться гараж купленый мной до брака?

Перевод сделан в браке 3 му лицу, может ли этот перевод подлежать разделу при разделе имущества через год?

Или будет делится имущество которое имеется в наличии на момент раздела?

Спасибо.

Сергей.

И еще.

У нас есть два подземных гаража. Деньги строительной организации заплачены и оформлены гаражи на мужа. Но в органах государственной регистрации он их не регистрирует. Будут ли эти гаражи делиться при разделе имущества?

Я подала иск о разделе имущества. Включила в раздел капитальный гараж, но на него не оформлено право собственности. На зем. участок, на котором стоит гараж есть межевой план, кадастровый паспорт, постановление администрации района на аренду, договор на аренды земли. Осталось только в МФЦ заполнить декларацию на объект недвижимого имущества, госпошлину я оплатила от имени мужа, т.к. все документы на мужа. Но он наотрез отказался оформить до конца. Примет ли суд гараж к разделу? Могу ли я в суде с помощью показаний свидетелей доказать наличие гаража и будет ли это учтено судом при разделе?

При разводе, все имущество что есть куплено в браке делится поровну, а если с одним из супругов остается ребенок инвалид (совершенолетний) раздел имущества будет делиться по долям?

Мы с мужем развелись полгода назад. Имущество не делили, решили - пусть стоит (машину закрыли в гараже, она на него оформлена). Сейчас я узнала, что муж продал машину, гараж - на очереди. Скажите, при разделе имущества в суде, будет ли делиться уже проданая машина.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе и разделе имущества, как будет делиться баня и гараж, которые не зарегистрированы как гараж и баня. Огромное спасибо за ответ)))

Членом ГСК является жена, но гараж приобретен совместно. При разделе имущества делится сам гараж или пай в ГСК? И как учитывается отделка гаража, установка кессона и т.п. (это работы, увеличивающие стоимость имущества)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение