Является ли купленная в новостройке квартира совместным имуществом в случае брака после покупки?

• г. Уфа

Квартира в новостройке была мною куплена (оплачена за наличный расчет полностью) весной 2008 г. Летом 2009 г. я вышла замуж, а свидетельство о праве собственности получила лишь осенью 2009 г., т.е. будучи замужем. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? У мужа от первого брака есть дети, смогут ли они в будущем претендовать на долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, квартира является общим совместным имуществом супругов. Дети мужа наследуют его долю (наследники первой очереди супруга, дети, родители). Заключит брачный договор, по которому квартира будет Вашей лично собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена Вами исключительно за счет собственных денежных средств.

Проблему Вам может создать лишь тот факт, что свидетельство о ГРП было получено уже в период брака.

Полагаю, в случае судебного спора Вам удастся избежать раздела квартиры.

Сохраните договор и платежные документы!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Эллина!

Да это будет совместно нажитым имуществом.

С уважением, Разим Рависович

Сотовый тел. 8 9874845739 г. Стерлитамак;

Skype: gaitkulov (для писем)

ICQ: 474343143; E-mail: razimravis@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Квартира в новостройке была мною куплена (оплачена за наличный расчет полностью) весной 2008 г. Летом 2009 г. я вышла замуж, а свидетельство о праве собственности получила лишь осенью 2009 г., т.е. будучи замужем. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? У мужа от первого брака есть дети, смогут ли они в будущем претендовать на долю? Что, кроме дарственной на моего ребенка, нужно мне сделать, чтобы квартира не делилась между детьми мужа от первого брака? Спасибо.

Квартира в новостройке была мною куплена (оплачена за наличный расчет полностью) весной 2008 г. Летом 2009 г. я вышла замуж, а свидетельство о праве собственности получила лишь осенью 2009 г., т.е. будучи замужем. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? У мужа от первого брака есть дети, смогут ли они в будущем претендовать на долю? Что, кроме дарственной на моего ребенка, нужно мне сделать, чтобы квартира не делилась между детьми мужа от первого брака? Разводиться не собираемся, но бывают и др. случаи... Спасибо.

Квартира в новостройке была мною куплена (оплачена за наличный расчет полностью) весной 2008 г. Летом 2009 г. я вышла замуж, а свидетельство о праве собственности получила лишь осенью 2009 г., т.е. будучи замужем. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? У мужа от первого брака есть дети, смогут ли они в будущем претендовать на долю? Что, кроме дарственной на моего ребенка, нужно мне сделать, чтобы квартира не делилась между детьми мужа от первого брака, а досталась только моему ребенку? Разводиться не собираемся, но бывают и др. случаи... Спасибо.

Квартира в новостройке была мною куплена (оплачена за наличный расчет полностью) весной 2008 г. Летом 2009 г. я вышла замуж, а свидетельство о праве собственности получила лишь осенью 2009 г., т.е. будучи замужем. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? У мужа от первого брака есть дети, смогут ли они в будущем претендовать на долю? Что, КРОМЕ дарственной на моего ребенка, нужно мне сделать, чтобы квартира в будущем ни при каких обстоятельствах не делилась между детьми мужа от первого брака, а досталась только моему ребенку? Если ради этого оформить развод где муж не будет претендовать на раздел имущества поможет ли это? Спасибо.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

В 2004 году женился. Свидетельство о праве собственности на квартиру получил в 2005 году, т.е. после заключения брака. Считается ли моя квартира совместным имуществом?

В 2004 году приобрела квартиру в новостройке по договору уступки права требования. Цена в договоре была оплачена мною полностью.

В 2007 году вышла замуж. Брачный договор не подписывали. А в 2009 году оформила эту новостройку в собственность на свое имя. Вопрос не является ли эта квартира совместной собственностью с мужем и если да как можно оформить эту квартиру на мою мать дарственно? И в связи с этим какие налоги и пошлины придется оплатить?

С уважением,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение