Можно ли судебным приставам арестовать детское пособие?

• г. Уфа

У меня арестовали детское пособие, судебные пристовы. Не каких повесок, звонков не было. Я мать 4 х дитей, с мужем давно в разводе. Могут ли судебные пристовы арестовать детское пособие. Если это наш единственный доход в семье.

Ответы на вопрос (1):

нет, такого права у них нет, напишите заявление приставу с приложением справки о назначении платежей.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали банковскую карту, на которую перечисляются детские пособия. Законно ли это. Возможно законно арестовать банковскую карту с имеющимися на ней деньгами, но только если это не детское пособие. Если я правильно понимаю, тогда нужно предоставить судебным приставам сведения что на арестованную карту перечисляются именно детские пособия?

Судебные приставы арестовали детские пособия! Что делать, это единствинный доход и вернут ли деньги.

Я мать четверых детей сижу в дикрете. У меня арестовали карту недавно судебные приставы по которой получаю детские пособие. Это мой единственный доход. Что мне делать куда позвонить или написать?

Могут ли приставы арестовать мой счет на который я получаю детские пособия? Я мать-одиночки и это у меня единственный доход. Ребенку 3 мес. Спасибо.

Я мать одиночка у меня трое детей. Младшей 2 месяца могут ли приставы орестовать счет куда приходят детские если это мой единственный доход?!

По решению суда я должна выплатить 57381,92 руб в пользу ИП, Вчера вечером мне пришло смс сообщение от сбербанка что операция взыскания/арест по требованию судебных органов на сумму 57381,92, но эта дебетовая карта на которую поступают детское пособие, я в декрете у меня двое детей 7 лет и 1 годик, с мужем развожусь, через суд, и детское пособие это мой единственных доход, Подскажите имеет ли право банк и судебные приставы арестовать счёт на который приходит только детское пособие? Детские должны перечислить со дня надень, подскажите как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За долг в банке судебные пристава арестовали счет на который переводят детское пособие, подскажите как правильно написать жалобу на приставов и какие доказательства предоставить что этот счет именно детского пособия. У меня 3-ое детей, я мать одиночка, это мой единственный источник дохода (младшему ребенку 4 месяца).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение