Суд может отказать в алиментах? Какие случаи могут повлиять на решение суда?

• г. Братск

Муж от нас ушёл год назад (сейчас доче 2 г). В браке состоим. Подала на алименты, он на алименты отказ. Написала иск. В каких случаях суд откажет мне в алиментах?Cама работаю, не пью не наркоманка. Он хорошо получает.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться ко мне на консультацию. Я с Братска. Адрес ниже

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Алименты на чье содержание Вы взыскиваете? Если на содержание ребенка, то они будут взысканы в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Если нет оснований, то Вам нечего переживать, что суд вам откажет в выплате алиментов на содержание ребенка

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд иск о взыскании алиментов, но 3 года назад в судебном заседании был отказ от иска по алиментам, Откажут или нет в иске?

В день суда мы явились на суд с мужем и я отказалась от иска. Сейчас хочу подать снова на алименты, могу ли я повторно обратиться с иском в суд, не откажут мне в иске, а то мне пришло определение из суда о прекращении дела ранее поданного об алиментах, что повторно обратиться в суд по этому вопросу и по тем же основаниям пе допускается.

Мне 23 года у меня есть дочь 2 года и сын 4 месяца. Я замужем. Муж хорошо зарабатывает. Я не работаю. Хочу развестись. С кем останутся дети? Я не пью. не наркоманка. Не курю. На учете не состою.

Здравствуйте. У мужа есть дочь от первого брака (12 лет). Все эти годы она находилась под присмотром бабушки т.к. мать - наркоманка со стажем. Недавно бабушки не стало. Мать написала официальный отказ на пол года. Ребёнок сейчас находится у отца. Скажите, можно ли лешить мать-наркоманку родительских прав? И как это сделать?

Я в браке получаю от мужа алименты на одного ребенка 16,6%, от другого брака у него есть тоже ребенок, на которого он платит алименты в размере 25%. Муж подал иск на уменьшение алиментов. Может ли суд ему отказать? В каких случаях?

Мужу назначили алименты от первого брака, он работал то официально, то не официально. У него образовалась задолжность. Сейчас мы в браке и у нас родился ребенок я подала на алименты, чтобы уменьшить алименты от первого брака. Муж устроился официально. У меня два вопроса, первый: Сколько будут у него снимать с зарплаты за долг по алиментам. Он сейчас будет подавать иск об уменьшении алиментов. Второй вопрос: если я еще не подала иск на свое содержание, мне его обязательно подавать или это будет учитываться в суде когда муж подаст иск на уменьшение.

Я подала на алементы, мы с мужем состоим в браке, но он был женат ранее и имеет сына от прежнего брака. Выплачивает ему алементы. Возможен отказ в алементах на моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе через суд муж платит алементы мне и ребенку, год назад он женился родился ребенок, теперь его жена подала иск на алименты они в браке проживают вместе, подскажите как доказать что это подстроено чтобы меньше... если она получает декретные и муж естественно тоже деньги дает и еще получит за второго ребенка деньги, а я не работаю и кроме алиментов ничего не получаю, подскажите какие документы мне взять в суд.

Бывший муж год назад должен был мне 180 тысяч рублей по алиментам. Я написала отказ от денег, взамен он написал согласие на смену фамилии ребёнку на мою фамилию (девичью). Я снова подала на алименты, судья вынес приказ с 12.01.2015 г. присудить 1/4 заработка. Бывший муж написал заявление на отмену приказа, мотивируя тем, что я написала отказ от алиментов, хотя я отказалась от долга по алиментам и закрыла делопроизводство. Судья отменил судебный приказ о взыскании алиментов. Я должна требовать выплаты через суд?

С мужем не живу есть Сын, но мы еще в браке подала иск на алименты. Муж подал на развод, идет суд о разводе, так как я беременна суд тянется. Но скоро суд по алиментам. Может ли суд мне отказать в иске на алимениы в 1/4 часть на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение