Несправедливый перерасчет коммунальных платежей - что делать в ситуации с актом от соседей?

• г. Барнаул

Проживаем втроем в своей собственной квартире, платим по месту прописки, (там мы тоже собственники), соседи составили акт (в акте указана только цифра проживющих, ни фамилии, ни имени) не что нас проживает трое, получается, что мы платили двойную сумму за ком услуги в течение 3 лет. Перерасчет в ЖЭУ делать отказываются, а в том Жэу где платили отказываются делать перечисление этому Жэу, как быть? Фактически мы проживаем в двух квартирах и в той где прописаны и платим и в той, где составили на нас акт.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывайте переплату сами и подавайте иск в суд, взыскивайте с получателя платежей всю переплату согласно ст. 1102 ГК

Спросить
Пожаловаться

Сдаю квартиру. Информировал по тел председателя о том, что проживает, согласно договора 3 чел. присылают счета на 6 ть чел. перерасчёт делать отказываются. Ссылаются на акт, который составлен без моего присутствия, без посещения квартиры. В акте нет ни одного имени и фамилии якобы проживающих. Законны ли его действия? Законен ли такой акт?

Соседи составили акт о фактически проживающих в квартире. В квартире не стоят приборы учёта потребляемой воды. В квитанцию внесли ещё одного человека, без постановления миграционной службы. ЖЭУ отказывается делать перерасчёт. Как доказать, что в квартире нет временно проживающих?

Мне принадлежит одна треть 3-комнатной квартиры, которая в равных долях поделена между матерью, сестрой и мной. Но никто из нас (собственников) в квартире не проживает... Там проживает мой отчим, который там просто прописан (не собственник).

Мы с женой снимаем жилье в другом месте... Недавно выяснилось, что в той квартире за комм. Улуги уже год не платили... Мать с сестрой платить отказываются, так как у них есть другое жилье, где они прописаны (остался прописан только я). Отчим тоже платить отказывается... Я плачу за комм. Услуги в той квартире, которую снимаю со своей семьей. На предложение продать/разменять ту квартиру все отказываются, так как всем жалко отца...

Могут ли меня/нас лишить права собственности на квартиру, за котрую никто не платит?

В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ (ПЕРВАЯ КВАРТИРА) Я ПРОПИСАНА ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ И ДВУМЯ СОБСТВЕННИКАМИ-РОДИТЕЛЯМИ (ВСЕГО СОБСТВЕННИКОВ 2, ПРОПИСАНО 4), ДРУГУЮ КВАРТИРУ ИМЕЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МОЕЙ В СОБСТВЕННОСТИ (НИКТО НЕ ПРОПИСАН, СОБСТВЕННИКОВ 1 ЧЕЛОВЕК-Я, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕМ: Я, МУЖ, РЕБЕНОК)-ВТОРАЯ КВАРТИРА. В ПЕРВОЙ КВАРТИРЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ ОПЛАЧЕНЫ, ВО ВТОРОЙ ВОЗНИК СПОР, ПОСКОЛЬКУ В КВИТАНЦИЯХ ПИШУТ СОБСТВЕННИКОВ-1, ПРОПИСАНО-0, ПРОЖИВАЮЩИХ-3. с МЕНЯ И РЕБЕНКА ФАКТИЧЕСКИ БЕРУТ ПЛАТУ ЗА ОБЕ КВАРТИРЫ, ТОЖЕ С МУЖЕМ ОН ПРОПИСАН ВООБЩЕ В ТРЕТЬЕЙ КВАРТИРЕ. ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ВТОРУЮ КВАРТИРУ ДЕЛАТЬ ОАО ДЕЗ ОТКАЗАЛСЯ, ПИШЕТ, ЧТО ОНИ СОСТАВИЛИ АКТ И ВО ВТОРОЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЕТ 3 ЧЕЛОВЕКА. ТО, ЧТО ПЕРВАЯ КВАРТИРА ОБСЛУЖИВАЕТСЯ ИХ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИМ ИЗВЕСТНО, НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Управляющая компания составила акт о том что в квартире проживает один незарегистрированный гость, на основании этого акта ЖКХ проводит начисление за газ и воду. В акте не указано ФИО, написано, что со слов соседей, номер квартиры соседей не указан, в акте только подписи членов комиссии и все. Скажите является ли такой акт законным.

Прошу Вас ответить мне на мой вопрос.

В моей сыном долевой собственности имеется 1 ком. кв-ра,где мы не прописаны и не проживаем. А проживаем по прописке и там оплачиваем комм. Услуги. ЕРКЦ начислила нам за коммун. Услуги за 2 человек на основание акта. Акт был составлен по списку старший по дому, без ознакомления собственников жилья без подписи и опроса соседей и подписан, только мастером ЖЭУ, контролёром и Начальником УЖКХ и старший по дому. Является лди такой Акт правомерным для начисления Кварплаты. Справку с места прописки они не принимают. Получается я должна платить за воду в двух местах?

Пришли из Жилищника с проверкой счетчиков, хотя по плану она должна быть в 2025 году, составили акт и промежду прочим спросили сколько проживает человек, я ответила 3 и с моих слов записали в акт 3, в акте я расписалась. Мне выставили перерасчет за воду за три года за третьего человека. При этом прописано в квартире двое, третий платит ЖКХ по месту своей прописки. На сколько правомерно действия Жилищника в получении сведений о проживающих таким образом и выставленный перерасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мя семя тоесть двое не совершенно летних детей и муж прописаны у моего отца, но мы 10 лет там не проживаем, а так же на два года есть временная прописка в другом месте где собственно и проживает. Должна ли я платить кварплату в двух местах или только там где проживают? И какие документы нужно предоставить чтобы сделали перерасчет так как мы не проживаем.

Со мной фактически проживает ребенок. Он прописан по другому адресу, где я оплачиваю за него коммунальные платежи (вода, счетчика в квартире нет). Соседи обратились в жек и те составили акт о фактическом проживании двух человек (счетчиков на воду тоже нет). Теперь получается, что я обязана оплачивать воду в двух квартирах. Правомерно ли это и как быть? Спасиб..

Квартира в которой проживаем с супругой приватизирована. Прописана еще дочь, но живет в другом городе, в своей квартире, за ком. услуги платит там. Приборов учетов ни в нашей квартире ни в нашей нет. Подали в УК заявление на перерасчет по нормативам, но с учетом того, что она проживает и платит за ком. услуги (гор. хол.вода) по месту проживания. Нам отказали в перерасчете, с сылкой на то, что нет приборов учета. Правомерен ли ответ УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение