Каковы права организации на увольнение работника, находящегося в декретном отпуске?

• г. Тайшет

Меня на работу приняли на время декретного отпуска, через год я сама ушла в декрет и нахожусь в нем 7 месяцев. Через месяц на свое рабочее место выходит девушка на место которой была принята я. Вопрос: Имеет право организация уволить меня, если я ещё в декрете?

Ответы на вопрос (4):

да, имеет, так как ваш трудовой договор имел конкретные сроки, в нем было оговорено, что вы приняты на работу на время нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком, если основной работник выходит, значит, ваш трудовой договор истекает и вы подлежите увольнению.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет право, согласно ст. 261 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Имеет право организация уволить меня, если я ещё в декрете? Да если в договоре у вас прописано что вы приняты на период отсутствия основного работника, за день до выхода основного работника вы будете уволены. Но, если работодатель вдруг забудет это сделать то со следующего дня можно считать вас основным работником.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право организация уволить меня, если я ещё в декрете? - да имеют право согласно ст. 261 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня на работу приняли на время декретного отпуска, через год я сама ушла в декрет и нахожусь в нем 7 месяцев. Через месяц на свое рабочее место выходит девушка на место которой была принята я. Вопрос: Имеет право организация уволить меня, если я ещё в декрете? И если да, то какая запись должна быть в трудовой.

Я была принята на работу на замену девушки которая ушла в декрет. Проработав год я тоже ушла в декрет и на время моего декретного приняли еще одну девушку. Первая девушка в место которой была я уволилась Могу ли я сейчас выйти на работу? Могут ли меня уволить?

Вопрос: на работу была принята сотрудница Петрова на время отсутствия Ивановой (причина - декрет). Проработав некоторое время, Петрова сама уходит в декрет. При выходе Ивановой из декрета можем ли мы уволить Петрову, находящуюся в декрете? Трудовой договор с Петровой был заключен на период декретного отпуска Ивановой. В период действия трудового договора освобождались рабочие места, обязаны ли мы были перевести Петрову на основное место работы?

У меня сложилась следующая ситуация, я была принята на работу на время декретного отпуска основного работника. Через год я сама ушла в декрет, а ещё через 10 месяцев основной работник вышел на своё рабочее место. Меня увольнять не стали, а трудовой договор продлили до того срока когда ребенку исполнится 1,5 года, это будет через 3 месяца. А сейчас в данный момент я нахожусь на втором месяце беременности, и у меня возникает такой вопрос, если я беременна имеет право организация уволить меня через 3 месяца по истечению трудового договора? Спасибо.

Как мне действовать в данной ситуации. Два года назад меня взяли на работу на место девушки которая находилась в декрете, но при этом обещали перевести через некоторое время либо когда она выйдет из декрета. А сейчас я сама ушла в декрет, через месяц буду рожать, а меня вызывают на работу и говорят, что эта девушка выходит из декрета а меня увольняют. Как меня могут уволить если я сама в декрете нахожусь? Как быть в данной ситуации, на что ссылаться?

Заранее благодарна.

Я пришла на работу на место декретного отпуска сотрудницы. Прошел 1 год, я сама собираюсь в декрет. Имеют ли меня право уволить, когда выйдет из декрета старая сотрудница, если я в это время будут сама в декрете?

Медсестра была принята на работу на период декретного отпуска. Сама ушла в декрет. Предыдущая медсестра вышла из декрета. В праве ли руководство больницы уволить вторую медсестру, пока та находится в декрете? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение