Как получить справку из банка при блокировке карты, если клиент находится в реанимации?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У отца приставы заблокировали карту, куда переводится пенсия. Приставам нужна справка с сбербанка за год о поступлениях на этот счет. К сожалению отец находится на лечении в больнице, а без него справку не дадут. Вызвать нотариуса для получения доверенности в больницу нельзя, т.к. отец в реанимации. Подскажите пож-ста, что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Пусть Ваш отец пишет в суд заявление об оспаривании действий приставов согласно ст. 441 ГПК РФ. Госпошлина не платится. Не нужно ни каких справок - укажите, что прожиточный минимум для Вашего отца и на каждого иждивенца не может быть удержан согласно ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пристав может самостоятельно запросить у банка информацию о поступлениях на его счет.

Спросить
Пожаловаться

Приставы сами без вашего отца могут запросить у сбербанка подобную справку.Это позволяет ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель имеет право сам направить запрос в банк.

Вы можете предоставить в Отдел судебных приставов заявление отца об отложении исполнительных действий или о приостановлении исполнения решения суда с приложением документов, подтверждающих его лечение в больнице.

Согласно п.1 ч.2 ст.40 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель имеет право приостановить исполнение решения суда.

В случае приостановления исполнения (ч.6 ст.45 ФЗ "Об исполнительном производстве") , применение мер принудительного исполнения не допускается до его возобновления.

Следовательно, если исполнительное производство будет приостановлено, то взыскание с пенсии тоже должно быть приостановлено.

Когда Ваш отец выйдет из больницы, то решайте вопрос об обжаловании действий пристава.

Спросить
Пожаловаться

Приставы сами могут направить запрос банк, им выдадут всю необходимую информацию -это первое.

Второе - если понадобится доверенность от отца на получение его пенсии, ее может заверить главный врач больницы (если конечно ваш отец в сознании и по состоянию здоровья может понимать значение собственных действий). Такая доверенность приравнивается к нотариальной согласно ст.185.1 Гражданского кодекса

Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Если человек находится на принудительном лечении в больницы. Дееспособен, просит, чтобы его ближайший родственник получил оформленную на его имя банковскую карту с новом сроком действия, куда обратится по поводу доверенности. Карта сбербанка и можно ли вызвать нотариуса в больницу. И как написать доверенность.

Бабушка провела лето на даче и не получала пенсию 3 месяца. С дачи была вывезена в больницу. Попытка родственников получить ее пенсию на почте (бабушка оформляла получение пенсии через почту) по справке и доверенности, заверенным больницей, не удалась, - там потребовали нотариально заверенную доверенность. Нотариус заявил, что вызвать его можно только по письменному заявлению с приложением справки почты о неполученной пенсии и справки больницы о присутствии там бабушки, при этом нотариус приедет в больницу в течении 10 дней после подачи заявления. После 8-дневного содержания в больнице бабушка теперь умерла. Мои вопросы: 1. правомерность действий почтовых работников? 2. возможно ли теперь получение бабушкиной пенсии за те 3 летних месяца, что она еще была жива?

Моему пенсионеру-отцу пенсия всегда приходила на карту Сбербанка. Уже третий месяц как она перестала поступать, отец в больнице и не в состоянии заниматься этим вопросом, в ПФР говорят, что пенсия всегда приходила ему на сберкнижку (а не на карту), включая последние месяцы, а с Сбербанке - что не дадут никакой информации кому-то кроме него самого. Что делать? Отцу нельзя покидать больницу и деньги нужны на лечение!

После похорон отца справка о смерти, выданная в больнице утеряна. Отец умер 2 апреля, из морга забирал его другой человек. Могу ли я сделать повторную справку в канцелярии той больницы, какие нужны документы и есть ли основания мне отказать в получении этой справки.

Свекровь (возраст 79 лет) находится в больнице. Не ходит. Сегодня врач отказался делать доверенность на получение пенсии. Сказал, что нужно вызывать в больницу нотариуса. Так ли это?

Есть авто которое зарегистрированно на него, может ли мой отец написать доверенность на меня и маму на продажу и пользование авто (ген. доверенность).

Скажите пожайлуста подпись глав врача больницы будет ли считаться нотариальной или же нужно приглашать нотариуса в больницу для заверения.

Спасибо.

Может ли родной брат, гражданин Украины, сделать приглашение родному брату, гражданину РФ, для въезда в Украину. Отцу 91 год, он находится сейчас в больнице в реанимации. Хочу застать отца еще живым. Медицинская справка с больницы есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид 3 группы, получает пенсию, но в данный момент находится в психиатрической больнице на долгий срок. Нужно оформить доверенность на меня для получения ее пенсии. Как нам это сделать? И сколько будет стоить заверение такой доверенности? С выездом нотариуса в псих. Больницу.

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Вопрос такого плана. У супруги приставы заблокировали карту, на эту карту она получает алименты. Она привозила справки что на этот счёт приходят алименты. Исполнительное производство было прекращено, когда она брала справку о разблокировки счёта,то на вопрос почему было совершено такое действие, ведь алименты не должны сниматься, то пристав ответила что захотела и заблокировала карту. Подскажите что делать в этой ситуации и куда жаловаться на действие пристава? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение