Невозможность лишения родительских прав без явки ответчика и опеки судом - требования и доказательства

• г. Новосибирск

На лишение род прав в суд не явился ни ответчик ни опека 2 х районов. Суд перенесли и сказали предоставить свидетелей что он с 2 х мес не интересуется ребенком (сейчас сыну 5 лет). и справку от приставов что он ни разу не платил алименты. Этого будет достаточно для лишения?

Ответы на вопрос (1):

Да, этого будет достаточным подтверждением того, что он уклоняется от воспитания и от уплаты алиментов. Свидетели обязательно!

Спросить
Пожаловаться

2 марта 2015 года мой муж подавал на лишение род прав бывшую жену. Суд вынес решение об ограничении в род правах. Дети больше года живут с нами. Через 6 мес мы пошли в опеку, чтоб опека вышла в суд с иском о лишении. Опека сказала что мы сами должны выходить с иском. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОВТОРНО ВЫЙТИ С ИСКОМ В СУД О ЛИШЕНИИ РОД ПРАВ?

Подала на лишение род. прав и на алименты (ребенку 1,5 года), прошел суд, для лишения не хватает доказательств. Суд перенесли. Как изменить исковое заявление только на алименты? Что нужно сделать?

Мой муж хочет усыновить сына, может ли он это сделать без лишения род. прав биологического отца ребенка? Отец не интересуется ребенком, не платит алименты и вообще не разу не видел его.

Я опекун детей 12 и 13 лет. Мать умерла, отец ограничен в правах. Подавала иск на лишение, но оснований для лишения оказалось недостаточно. (платит алименты по 3000 р, звонит раз в полгода, детей брать к себе и воспитывать не желает). Сейчас опека подает иск на лишение прав. В принципе ничего не поменялось вповедение отца по отношению к детям. Какие варианты возможны, если суд опять не найдет достаточно оснований для лишения?

Вопрос по лишению родительских прав. Пленница находиться под добровольной опекой у моей мамы, несколько лет назад подавали на лишение родительских прав т.е на её отца, но мама решила пойти на примерение, т.к отец племянницы обещал платить алименты, но ничего не платил и не платит до сих пор, судья сказал что повторно подать на лишение не сможем (суд был в трусовском районе г.Астрахани), от отца племянницы сыпяться угрозу по телефону моей семье, он сидел много раз по статье 228 УК РФ,стоин на учете в наркодиспансере (просили справку для опеки, сказал что не может принести) подскажите что делать, опека разводит руками, сказали подавайте в суд советского района г.Астрахани по месту прописки ответчика.

Скажите пожалуйста, достаточно ли материала для лишения родительских прав-свидетельские показания четырех человек в суде, что ответчиик является алкоголиком, НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ ГОД, отбывает наказание за дтп со смертельныи исходом, будучи в алкогольном опьянении (должен пострадавшим 2,5 миллиона. Прокурор и органы опеки выступают за лишение родительских прав.

Мой первый муж гр Украины, от брака есть ребенок. Жили в России. Разошлись и он уехал. Разведены по решению Российского суда 4 года назад. Алиментов не платит (не берут заявление в суде), ребенком не интересуется, не общаемся. Я второй раз вышла замуж. Собираюсь подать на лишение род прав. Какова вероятность того, что суд мне откажет в лишении его род прав и какие основания могут быть для отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит подать в суд на отца моего ребёнка о лишении его родительских прав. Живёт он в другом городе, туда и буду посылать исковое заявление. Вопрос такой: как мне предоставить суду показания свидетелей? Если я просто всех обойду и соберу с них письменные показания, суд наверняка не примет. Может ли опека моего города их допросить? Основание для лишения-не участие в жизни и воспитании ребёнка, не общается, не платит алименты. Дочь (16 лет) согласна на лишение.

Мне предстоит подать в суд на отца моего ребёнка о лишении его родительских прав. Живёт он в другом городе, туда и буду посылать исковое заявление. Вопрос такой: как мне предоставить суду показания соседей (как свидетелей)? Если я просто всех обойду и соберу с них письменные показания, суд наверняка не примет. Может ли опека моего города их допросить? Основание для лишения-не участие в жизни и воспитании ребёнка, не общается, не платит алименты. Дочь (16 лет) согласна на лишение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение