Вопрос - Можно ли уволить контрактника из армии после передачи штык-ножей новому суточному наряду и обнаружения этого при проверке?

• г. Юрга

Могут ли уволить контракника из армии если он стоял дежурным по роте и передал свои штык-ножи новому суточному наряду после чего пришла проверка московская и это увидела.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Контрактника могут уволить. Штык-ножи комплектные, у автоматов. Соответственно номерные. Это вид холодного оружия.

Урегулировать данный вопрос можно с прапорщиком. И он уже порекомендует как "правильно посыпать голову пеплом".

Спросить
Пожаловаться

Уволить могут только по основаниям, изложенным в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Указом Президента РФ "Вопросы прохождения военной службы". Как правило, в этом случае проводится административное расследование в котором определяется степень вины должностных лиц. Если будет рекомендация к увольнению, что маловероятно, вопрос будет рассматриваться на аттестационной комиссии. Максим что объявят, "предупреждение о неполном служебном соответствии".

Спросить
Пожаловаться

Офицер, стоял сутки дежурным по батальону. При разводе, командир роты, сославшись на наличие одного недостатка во время наряда ходатайствовал о назначении офицера дежурным на вторые сутки наряда. Командир батальона согласился. Дали 4 часа на подготовку к следующему наряду. Заступил. Итак, правомерно ли оставили на вторые сутки в наряд? Сколько суток отдыха положено после двух суток наряда подряд? И могут ли оставить на третьи сутки подряд? Заранее спасибо!

Здравствуйте, как написать рапорт о ходатайстве чтобы меня оставили в том же наряде. Командир роты дал этот наряд на год, как раз на срок моей службы, а командир отделения хочет перевести в другой наряд, наряд по роте (дежурным по роте), помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стоял дежурным по роте, могут лименя снять с наряда, дежурного по роте и оставить на вторые сутки? Если могут сколько впемени должны предоставить для отдыха.

Сейчас прохожу срочную службу в армии. Стоял в наряде по роте дневальным. Мой сослуживец говорит, что во время моего наряда у него украли ботинки и, что я должен вернуть ему за это деньги. Вопрос: кто несет ответственность? Дневальный или дежурный? Или кто ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение