Настоящий договор ТО домофона - конфликт с абонентом и возможные пути решения

• г. Калуга

Мы ООО, заключили договор на ТО домофон с физ. лицами (Жильцами-абонентами), с каждым индивидуально. Один из абонентов нарушает договор (не оплачивает оказанные услуги) и у него было отключено абонентское устройство, (что прописано в договоре) за задолженность. Ссылаясь на ст.29 закона О защите прав потребителей он требует бесплатного повторного подключения, после гашения задолженности, а мы ему предложили оплатить персональный вызов мастера, оплачивать который он отказывается и грозит судом. Как мы можем обязать отключенного абонента произвести оплату персонального вызова мастера?

Ответы на вопрос (1):

Пригрозила ответным иском по неустойки и пользованию чужими денежными средствами

Спросить
Пожаловаться

В договоре на предоставление услуг телефонной связи, указано что в случае несвоевременной оплаты абонент уплачивает 1% в день от суммы задолженности. Также указано, что в случае смерти абонента договор расторгается. Абонент давно умер, телефон давно отключен, образовалась приличная задолженность. Я наследник, мне прислали требование оплатить всю задолженность, должен ли я оплачивать проценты после даты смерти?

Организация, обслуживающая домофон, предлагает договор, в котором в случае задолженности абонентской платы должника отключат и для восстановления связи необходимо заплатить некоторую сумму (оплата выезда мастера). Домофонная система в собственности обслуживающей организации. Законно ли брать деньги за подключение отключенного абонента. Если не законно, то на какой закон ссылаться.

Договор на обслуживание домофона не подписан мною.

ИП требует абонентской платы за период, когда вызов был отключен, т.е. полную оплату за домофон. Правомерно это? Квартира все это время-без трубки.

Проживаю в квартире по договору социального найма, собственником естественно не являюсь, договор с управляющей компанией не заключала, при вызове сантехников, диспетчер отказалась принять вызов, предложила оплатить эту услугу а потом обращаться, должна ли я оплачивать услугу по вызову сантехника?

Заключен договор, по которому Исполнитель предоставляет Заказчику возможность использовать конструктивные элементы здания для установки рекламной конструкции. Заказчик обязуется оплатить эти услуги. В договоре прописано, что Заказчик ежемесячно до 10 числа оплачивает 1000 рублей, оплата начинается с даты подписания договора. Подскажите, что является основанием для оплаты по договору, если Исполнитель оказывает услуги ежемесячно и мы ежемесячно ему должны платить. Наша бухгалтерия требует подписывать акты оказанных кслуг каждый месяц, а Исполнитель отказывается их подписывать ссылаясь на то, что основанием является\ сам договор. А как же закон о бух. учете? Ведь каждая хозяйственная операция должна оформляться опрадательным документом.

Я ИП, заключила Договор с ООО на оказание юридических услуг. Может ли ООО произвести расчет за оказанные мной услуги по Договору по РАСПИСКЕ как физ. лица?

У меня такая ситуация: в новом доме оплату за домофон выставляло наше ТСЖ в платежке за коммуналку... но в 2013 году все домофоны оказались отключены, нужно было ехать в офис компании "Домофон-сервис", заключать с ними персональный договор и оплачивать в январе за год вперед... так как офис компании оказался очень далеко и где-то во дворах, я договор не заключила, и уже в четвертый год домофон у меня отключен... сейчас возникла необходимость пользоваться услугами домофона, но мне его не включают, ссылаясь на мой долг за три с половиной года, хотя эта услуга была мне отключена... т.е. "Домофон-сервис" с меня требует оплатить за услугу, которую не предоставлял... объясняют тем, что я пользовалась входной дверью в подъезд, которая оснащена их оборудованием... на что мне сослаться, чтобы не платить за прошлые годы?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Будьте добры, подскажите как быть в ситуации. Заключил договор об оказании услуг электросвязи в 2011 году, в котором указано, что: В случаях взыскания Оператором связи задолженности с Абонента за оказанные услуги, досудебный порядок разрешения споров Оператором не применяется. В 2012 г. образовалась задолженность, услуги были приостановлены. В 2013 г. начались звонки и смс с просьбой об оплате долга и услуг службы досудебного взыскания задолженности. Честно говоря я до звонков этой службы сам не помнил про задолженность т.к. не поступало квитанций на оплату задолженности, да и пользоваться услугой не предоставлялось возможным. Уточнив о задолженности у Оператора я оплатил сумму основного долга на счет предоставленный мне службой взыскания. До конца 2013 г. звонки и смс продолжались с просьбой погасить задолженность, я так понимаю, за услуги службы взыскания (почти 100% от суммы долга). В 2014 г. звонки прекратились. Сегодня 17.02.1015 г. звонки возобновились. Настойчиво мне рассказывают о пунктах договора, которых в моем договоре нет. В них указано что Оператор в одностороннем порядке, без уведомления Абонента может передавать задолженность службам досудебного взыскания. Я позвонил Оператору и они мне подтвердили о передаче моей задолженности и персональных данных службе досудебного взыскания опираясь опять же на пункты (другие) договора, которые в моем договоре так же отсутствуют (о передаче личных данных третьим лицам). Как быть? С кем бороться теперь? Благодарю!

Распространяется ли закон о защите прав потребителей на договор аренды квартиры, заключённый между двумя гражданами, физ лицами? Может ли арендатор гражданин физ лицо требовать возврата денег от арендодателя гражданина физ лица, ссылаясь на закон о защите прав потребителей, если арендатор хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке и съехать досрочно? В самом договоре условия досрочного расторжения договора аренды и возврата денег, к сожалению, не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение