Варианты развития событий по истечению срока меры пресечения, назначенной судом второй инстанции

• г. Санкт-Петербург

Решением городского суда по аппеляционной жалобе обвинительный приговор отменен, мера пресечения содержание под стражей продлена на 1,6 месяца, дело отправлено на повторное рассмотрении. Какие варианты развития событий могут быть по истечению срока меры пресечения назначенной судом второй инстанции

1. продление меры пресечения

2. освобождение из под стражи

3.другое.

Ответы на вопрос (1):

может быть как первый вариант так и второй - третьего не дано

Спросить
Пожаловаться

Решением городского суда по аппеляционной жалобе обвинительный приговор отменен, мера пресечения содержание под стражей продлена на 1,6 месяца. Какие варианты развития событий могут быть по истечению срока меры пресечения назначенной судом второй инстанции

1. продление меры пресечения

2. освобождение из под стражи

3.другое.

Городским судом был отменен приговор районного суда, но мера пресечения содержание по стражей осталась без изменения. Дело передано на повторное рассмотрение обратно в районный суд. Возможно ли подать ходатайство об изменении меры пресечения, в какую инстанцию необходимо подать данный документ, кто может это сделать и в какие сроки.

Суд аппеляционный вынес решение об отмене приговора и вынес меру присечения об оресте под стражу на 2 месяца, куда подавать на обжалование меры пресечения, не на решение суда по делу а именно меры пресечения там 3 дня даётся, а куда писать не знаем, подскажите пожалуйста.

В обвинительном приговоре суда по уголовному делу срок содержания под стражей 2 года, зачтён в срок назначенного наказания 10 лет.

Два года спустя, надзорна инстанция Верховного суда признала срок содержания под стражей 2 года не законным и отменила его.

Т о, признало не имеющей юридической силы.

Должен ли быть в этом случае пересмотр приговора?

Стоит добавить. Члены судебной коллегии, вынесшие обвинительный приговор, за два года до, выносили решение о страже и продлении срока содержания под страже, которые были признаны не законными.

Вправе ли суд изменить меру пресечения на заключение под стражу в отсутствие подсудимого?

Каким сроком ограничена возможность содержания лица под стражей, если эта мера пресечения избрана судом в судебном разбирательстве?

Возможно ли продление этого срока?

Если мера пресечения у человека под стражей. Следователи подали ходатайство на продление срока содержания под стражей. Сегодня суд. Если меру пресечения изменят на более мягкую, когда выпустят? В зале суда или после истечения срока содержания (осталось несколько дней)?

Судьей вынесен приговор, с нарушением ст.305 УК РФ (не указано, что до вступления приговора в законную силу мера пресечения остается прежней (содержание под стражей)) Подана апелляция, ждем! Сегодня в 00-00 закончилась мера содержания под стражей, не выпустили! Не законно содержали в СИЗО 15 часов. В срочном порядке повезли в суд, где судья вынесла постановление о продлении меры пресечения до января. Законно ли это, что судья, которой уже вынесен приговор, избирает меру пресечения? Куда писать и жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в отношении человека избрана мера в виде заключения под стражу... то на продлении срока содержания или измене меры пресечения должен быть тот же судья который избирал меру или может быть и другой судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение