Как юридически решить проблему с громким лаем соседской собаки, которая беспокоит нас в нашем частном доме, даже ночью?

• г. Сыктывкар

Живем в частном доме, собака соседей очень громко и часто лает прямо около наших окон, в том числе и ночью. Как повлиять юридически на соседей. Добровольно не хотят вопрос решать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно подавать в суд, только так можно решить. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Какие есть правила о содержании собак в частном секторе. Соседская собака привязана к дереву возле нашего окна. Собака лает и днем и ночью, Как можно повлиять на соседей, чтобы убрали собаку? Спасибо!

Живём в частном доме, у соседей собака лаёт и днём и ночью не переставая практически, подскажите есть ли какая то управа, куда обратиться? У меня и соседей маленькие детки, окно невозможно открыть, постоянно лаёт собака.

Добрый день, живем в часном многоквартирном доме. На участке живут собаки. Лают когда мимо нашего забора ходят соседи. Сегодня узнала, что соседи коллективно с подписями написали жалобу или заявление участковому о лае собак. Но собаки лаят только в дневное время, после 22 часов собаке на выгуле и потом в доме. Но соседка второго этажа, ночью свистит в окно, включает громко музыку, чем дразнит собак и они лаят. И второй сосед проходя мимо кидает в собак питарды. Что мне грозит? И что я нарушаю?

У соседки ночью скулит лает воет собака! Живем в частном доме! Собака в метре от окон моей спальни и у меня грудной ребенок ночью просыпается от её воя! на просьбы убрать собаку подальше соседка не реагирует! Куда идти и что делать?

Живем в частном доме, собака лает ночью, не дает ему и ребенку спать, сосед пригрозил пристрелить собаку, что делать? Ведь собака охранная а не декоративная и живет на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в частном доме, у соседей постоянно лает и гавкает собака круглосуточно. И они ночью после 11 что то двигают и громко говорят. Написала участковому заявление, она на меня встречное якобы я оклеветала ее.

Доброго времени суток!

Я проживаю в коммунальной квартире. Сосед завел собаку, без согласия соседей.

Я очень люблю животных, у самой есть домашние питомцы, ну и как то умолчали т.к. собака вела себя спокойно. Сейчас соседа практически нет дома, собака постоянно на протяжении всего дня лает, громко лает и не переставаючи. Если соседа нет дома ночью, то пес лает и ночью.

Что в таком случае делать? На просьбу к соседу решить эту проблему, он психует и просто игнорирует.

Помогите пожалуйста советом, заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение