Как оформить опеку над приемным ребенком в отсутствие согласия мужа?

• г. Белгород

Собираемся взять приемного ребенка. Могу ли я оформить опеку над ребенком только на себя (Муж пока не может ее оформить), и чье разрешение мне для этого нужно? У нас 2-е родных детей 14-ти и 12-ти лет.

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам нужно обратиться в опеку и получить разрешение опеки

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять под опеку племянника. Опека отказала, т.к я на данный момент не работаю (воспитываю ребенка-инвалида). доход небольшой. Также воспитываю 3 родных детей и 1 приемного (родного брата того ребенка, которого хочу взять). опека отказала. Как быть.

Мне нужно оформить временную опеку над племянницей до 1 сентября, она оформляется только на полгода. Племянница перешла в 11 кл. Может ли потом мой муж оформить опеку на следующие полгода? И как ребёнку доучиться, если органы опеки требуют, чтоб над ребёнком была опека, но она даётся на полгода?

В семье приемный ребенок старше 10 лет, хотим взять под опеку (не усыновление) малыша, в опеки требуют от приемного ребенка разрешение, правомочно ли? Спасибо.

Я хочу оформить опеку над ребенком только на себя. Опека просит справку о судимости мужа, обязательно её надо или это прихоть опеки.?

Я работаю, одновременно готовлю докуметы, для того чтобы взять ребенка - 10 месяцев под опеку. Хочу уточнить имеет ли право опекун оформить декретный отпуск по уходу за ребенком до полутора лет?

Могу ли я взять декретный отпуск по уходу за ребенком, который взят под опеку?

Я хочу оформить опекунство на ребенка из Детского дома. Я замужем, двое детей, собственная квартира. Пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. У моего мужа хорошая зарплата, так что на работу я пока не собираюсь. Хотим взять ребенка 1-2 года. Оформлять опеку буду только на себя. НО органы опеки отказывают, так как у мужа есть судимость за причинение вреда здоровью. После освобождения еще не прошло 8 лет. В Семейном кодексе написано, что опекун не может иметь судимость, а про родственников ни слова. Правы ли органы опеки в своем отказе? Если обратиться в суд, чтобы отменить отказ, удовлетворят ли мой иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мы взяли опеку над рбёнком ребёнку 8 лет опекуном является муж мы с мужем в законном браке теперь мы смужем разводимся рубёнка он мне не отдаёт потомучто он официальный опекун могу ли я тоже взять опеку над этим ребёнком.

У мужа умерла сестра, осталось 2 детей 2 и 5 лет, виновником ДТП был её сожитель, суда пока не было, родители сожителя, оформили временную опеку, общению с племянника и препятствуют, хотим оформить опеку на себя, но опека почему-то на стороне их, хотели разделить детей, так как старший не их внук, опека не разрешает, по документам сожитель не имеет никаких прав на детей, он начал устанавливать отцовство, может ли мать мужа, так как пока приоритет на её стороне, но в силу возраста, а ей 70 лет, взять опеку на себя, а потом по доверенности передать детей моему мужу.

Хотела взять ребёнка с диагнозом дцп под опеку, ретенка знаю знакома с ним, воспитываю одна 5 детей, жилищные условия для приёмного ретенка очень хорошие, опека составила акт о жилищных условиях все в порядке, для приёмного ребёнка все есть, ну отказ был в таком виде, что я воспитываю своих детей и что не справлюсь с приемным, я уверенная в своих силал, знаю что ребёнка поставлю на ноги, подскажите куда обпощатся что бы взять ретенка под опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение