Исчисление износа МКД на текущий год - кто и как должен это делать

• г. Осинники

У нашего МКД износ дома в 94 году составлял 41%. Прошло много лет, но во всех документах, даже при купле-продаже квартир в данном доме износ ставят только на 94 год. Как и кто должен правильно исчислять износ МКД на текущий год?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, бюро технической инвентаризации.

Спросить
Пожаловаться

Кто несёт ответственность за определение процента износа жилого дома? Дом 1958 года постройки в 2017 году-42% (в 2000 году при приватизации квартиры износ 40%) и запланированный на 2015-2017 год кап. ремонт отложен, а в жилом доме, где проживает депутат 1972 года постройки износ - 67% и выполнен капремонт. Куда обращаться?

Маме через месяц 92 год, вдова участника ВОВ, живет в деревянном доме одна, дому 58 лет. Чтоб получить сертификат, сколько износ дома должен быть? Обращались 3 года назад, отказали, что износ дома 48 %.

Как узнать кто должен проводить комиссию чтоб признать дома аварийным, если согласно техническому паспорту от 1.01.2005 износ дома составлял 75% дом восьми квартирный.

День добрый, год запуска дома в эксплуатацию 1949 году, 18 ноября 1999 году был физический износ дома 59%, вопрос что такое физический износ дома и какой процент износа дома должен быть чтоб признали его ветхоаварийным, и если дом признают ветхоаварийным он участвует в программе по капремонту?

Живу в деревянном доме с 1984 г. Процент износа дома 68% с 1998 года. Согласно какого закона РФ ставят в очередь на получение нового жилья, и сколько должен составлять процент износа дома при постановке в очередь нуждающихся в улучшении жилья. Дом барачного типа, постройки 1958 года. Спасибо.

Приватизировали барак на 2 квартиры в 1992 году-,Бараку было 31 год и % износа дома признали 50% На сегодня износ 75%-нам отказали в квартире (правильно ли это?)

Ситуация такая. Дом не приватизирован, из документов только одна купля продажа за 1986 г. Мой дедушка, на которого был оформлен по купле продаже дом умер, я прописана в этом доме 25 лет. У деда остались живые дети. Кто первый претендент на собственность дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья проживает в аварийном доме (признан таковым в 2012 году), квартира в собственности с 2011 года. Сейчас мы планируем продажу квартиры. Скажите, обязаны ли мы сообщать об аварийности дома будущим владельцам. Износ дома составляет 27%, в соседнем подъезде есть трещина, из-за которой дом и был признан аварийным. Риэлтор, ведущий продажу, сказал, что при регистрации эта информация не возникнет, так как нет обременений (имеется соответствующая справка).

Если информация об аварийности дома станет известна после совершения сделки, возможно ли расторжение договора купли-продажи?

Взяли ипотеку в деревяном доме. Прошло меньше года и оказалось, что дому требуется капитальный ремонт. Износ дома больше 60%. Можно ли оспорить ипотеку? Или что лучше в данном случае?

Каков процент износа у каменного дома 1927 года постройки в глубокой провинции? Если исходить из этих норм: 1.Износ 1% в год рассчитывается только по домам, построенным до 1976 года. 2. Износ с коэффициентом 0.8 рассчитывается только по кирпичным домам. Работают ли эти нормы реально для исчисления износа дома? (про оценочные комиссии и формулы мы все знаем, интересует применение именно этих норм)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение