Как правильно разделить имущество и погасить просроченные кредиты при разводе с несовершеннолетними детьми?

• г. Ростов-на-Дону

У меня 2 е не совершенно летних детей. Я собираюсь подавать на развод И Раздел имущества есть квартира в ипотеке и Кредиты В Нескольких банках Просроченные в этом случае что посоветуете. Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (4):

Можете и дальше пользоваться квартирой и оплачивать ипотечный кредит. Можете квартиру продать, и деньги поделить за вычетом кредита.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надира , г. Ростов-на-Дону !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.03.2014г

09:56 моск.

Спросить
Пожаловаться

Все придется делить пополам, если приобретено в браке. С разделом можете подать на алименты. Нужна помощь обращайтесь очно

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы решаемы. Ждем в Юридической фирме "Темис". у. Красноармейская 142/30, 3 этаж, офис № 6.

Спросить
Пожаловаться

Мы в браке десять лет. Есть двое несовершеннолетних детей. Имеем квартиру которая куплена в ипотеку платить еще 12 лет но половина основного долга оплачена материнским капиталом. Подаем на развод к согласию по разделу имущества прийти не можем. У супруга есть пять потребительских кредитов плюс ипотека. По ипотеке у нас общая собственность. Подскажите как по суду пройдет раздел имущества и поделят ли на обоих кредиты супруга. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день. В браке приобретена квартира в ипотеку, часть денег продавцу перечислил я. Я являюсь созаемщиком, жена заемщик ипотечного кредита и обязана выплачивать установленную сумму по ипотеке. При разводе квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, уже и делиться пополам, есть несовершеннолетний ребенок. Кто в случае раздела имущества будет обязан платить ипотеку, как происходит раздел в этом случае? Спасибо за ответы.

Жена подала на развод. Как разделят имущество? Дом в Ипотеке, двое не совершенно летних детей 10 и 3 года. В гашении ипотеки бал использован материнский капитал. Есть кредиты.

Я собираюсь подать на развод, у меня есть двое детей (несовершеннолетних), и после развода приобрести недвижимость. Кто может претендовать на приобретённое мной имущество после развода в этом случае?

Заранее спасибо за ответ.

Квартира в ипотеке. Оформлена по 1/2 на меня и мужа. Ипотечный кредит оформлен на меня, муж идет созаемщиком. Есть соглашение о разделе имущества между нами в случае развода, но не заверенное нотариально. В нем прописано, что в случае развода квартира остается мне (с ипотекой) Собираюсь подать на развод. Что нужно предпринять дальше, чтобы квартиру полностью переоформить на меня?

У меня двое детей инвалидов не совершенно летних хочу подать на развод. У мужа из имущества есть пол трех комнатной квартира и дом в наследство. При розводе что я могу иметь из этого. Подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Квартира приобретена в браке, свидетельство о собственности оформлено только на мужа. В квартире прописаны мы с мужем и двое детей, один из которых несовершеннолетний. Муж собирается подавать на развод, раздел имущества не инициирует, так как все и так оформлено на него. В случае развода я перестану быть «членом семьи собственника квартиры».Сможет ли он после развода выписать меня и детей, лишить прописки в этой квартире (в период от развода до оформления раздела имущества)? На раздел придётся подавать мне, но это время и деньги, поэтому процесс не быстрый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем квартира в ипотеке. Оформлена в браке, но только на меня. Муж подает на развод и на раздел имущества. Как в таком случае поступит суд? Есть 2 несовершеннолетних детей. Он не хочет долю в квартире, хочет отдельное жилье. Суд может заставить меня выплатить ипотеку досрочно или как? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение