Возможность подачи в суд при продаже подаренного дома мужем в другой семье

• г. Харьков

20 лет назад мне с супругом на свадьбу подарили дом его родители. От брака 2 детей младшему 14, старший совершеннолетний. Муж 6 лет проживает в другой семье и они хотят продать дом подаренный нам и купить квартиру себе и там жить (но документы на нас не оформлены, родители живы и не соглашаются на продажу), Если он их уговорит и продадут я могу подать в суд насупруга, что он находясь со мной в браке (мы не разведены) он обогощается за счет семейных нужд и отбить половину стоимости? Или есть еще варианты? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

подавайте в суд на развод и раздел имущества

Спросить
Пожаловаться

Если документы на Вас не оформлены, то дом является собственностью его родителей. Если они его продадут и отдадут деньги своему сыну, Вы ничего не докажите. И ни о какой половине не идет речь.

Это если я правильно поняла суть вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалйста разобраться. У брата ситуация... уже год разведен с женой, в браке была куплена квартира, но на деньги от продажи его квартиры, которая была еще до брака. Есть документы. Было двое детей, старший ребенок несовершеннолетний погиб не так давно, на него была оформлена треть квартиры. Есть еще ребенок несовершеннолетний. Хотят продать эту квартиру... какова правильная процедура прдажи? Раздела еще не было... на что он может претендовать? На что бывшая жена? Как выглядит продажа с несовершеннолетним ребенком, куда его прописывать?

Имею ли я право подать на раздел имущества, если брак расторгнут 1,5 года назад?

По устной договоренности муж должен был отдать плазменный телевизор, подаренный нам на свадьбу (стоимостью в 50 тыс руб), но спустя год так этого не сделал, телевизор продал.

Имею ли я право на автомобиль, подаренный на свадьбе, его родителями нам (есть видео запись) но договор купли-продажи был оформлен за 2 дня до свадьбы на мужа. Мои родители дарили деньги (100 тыс) за время брака была куплена мебель в квартиру. Каким образом можно поступить при разделе такого имущества?

У нас с мужем 2-ой брак, у него от 1-го брака есть ребенок, у меня от 1-го брака двое детей, и во 2-ом браке мы родили совместно еще 2 детей, вообщем у меня 4 детей, брак зарегистрирован. Мой муж до брака со мной по ипотеке купил квартиру 3-х ком, ипотеку мы закрыли материнским капиталом полностью, но доли еще не определили так как хотим продать и купить еще больше жилье в др.городе, у нас так же имеется машина приобретенная в браке 2 шт, у меня еще приобретено: гараж мне подарили родители в браке и оформили как дарственное на меня, купила квартиру 3-х ком, она оформлена на детей по долям, а у мужа осталась квартира от 1-го брака-она оформлена не по долям а как общее имущество, ребенок 1-й не вписан туда. Может ли его 1-й ребенок претендовать на все перечисленное как быть?

На свадьбу родители мужа подарили нам квартиру и машину (все снято на видео). Но машину оформили на бабушку, а квартиру подарили ТОЛЬКО МУЖУ. у нас 2 детей, живем на жилплощади родственников, но прописаны в этой подаренной квартире. При разводе получается ни я, ни дети ничего не получат, хотя не имеют даже угла своего. Можно ли как-то доказать что дети имеют право на долю в этой подаренной на свадьбу квартире? Разводимся из-за того, что муж не обеспечивает семью. Еще на момент брака муж получил в наследство 1/3 квартиры от бабушки.

Мой вопрос: Семья состоит их супругов (брак зарегистрирован) и двое совершеннолетних детей мужа, рожденных в первом браке. После смерти супруга отстался дом, принадлежавший супругу по договору дарения, оформленному до заключения второго брака. Позже, совместно приобретен еще один дом, который оформлен на супругу. Как суд может распределить доли в разделе имущества между супругой и детьми супруга? Кроме того, имеется трактор, приобретенный до заключения второго брака. Как могут разделить его в суде?

Муж и свекровь купили квартиру в равную долевую собственность, через три года я купила у свекрови ее половину. Все это время находились в браке. Месяц назад брак был расторгнут, за три месяца до расторжения брака муж оформил дарственную своей половины квартиры на меня. Могу ли я без согласия бывшего мужа продать или подарить квартиру? Может ли он претендовать на какую-то часть квартиры, ведь я приобретала свою половину, находясь в браке?

Живем в квартире мужа. Там до брака делали совместный ремонт (я вложила половину), также делали ремонт и на подаренные на свадьбу деньги позже. А еще на свадьбу мои родители подарили крупную сумму, которую супруг положил на вклад. Как вернуть свои вложения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я полный собственник квартиры, в ней прописана моя дочь, ей 6 лет. Я хочу продать квартиру в своем городе и купить квартиру в другом городе. Обмен в моем варианте невозможен. Дочь поедет со мной и я так же пропишу ее в новой квартире. Скажите пожалуйста, органы опеки дадут разрешение на продажу квартиры? И еще, если я продам квартиру которая куплена мной до брака, но я прибывая в браке продам ее и куплю другую, то муж будет иметь право на половину моей новой квартиры при разводе? Обязана ли я буду заплатить налог государству 13 процентов с продажи квартиры?... Зарание спасибо вам огромное за ответ!

У моего мужа есть сын от первого брака, сейчас он состоит в браке со мной,9 лет, до нашего брака с ним, он купил недвижимость то есть частный дом, его старший сын проживает в германии, носит фамилию жены от первого брака, я состою с ним в браке уже как 9 лет второй брак, от второко барага у него есть тоже сын, совершено летний, мой муж до вступления со мной в брак купил недвижимость то есть дом, на даный момент я его законая жена и наш совместный сын мы прописаны и проживаем в этом доме, дом числиться на мужа, Вопрос: старший сын имеет какие либо права на этот дом если он с первой женой разведен как 40 лет, и его старший сын от первого брака не был прописан в этом доме, в случае смерти моего мужа как это все будет выглядеть, старший сын будет ли он иметь долю в этом доме какую нибудь?

Каким путем можно продать дом, разделив деньги от продажи (чтобы приобрести отдельное жилье) и жить раздельно? Проживаем совместно в доме, так как другого жилья нет, дом построен в браке, собственником является жена. Муж на продажу дома согласие не дает. Вариант как купить квартиру себе или мужу неприемлим, так как средств нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение