Правомерность продержания на работе после решения об увольнении и отказа отдать трудовую

• г. Уфа

Устроился на работу, после 2 дней понял что не мое решил забрать документы. Дело было утром, все подписали, а отдел кадров под разными предлогами отказывалась отдавать трудовую. Продержав меня до конца рабочего 3 дня. Вечером сделала запись в трудовой что я работал у них 3 дня без моего согласия. Насколько правомерны были ее действия? Продерживать меня на работе...

Ответы на вопрос (1):

Правомерны - договор был уже заключен.

ТК РФ.

"Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом".

Спросить
Пожаловаться

Решила уволиться. Оказалось, что запись в трудовой книжке в отделе кадров еще не сделали. А т.к. нет записи-отказываются оплатить 4 дня моей работы. Как в таком случае я могу получить заработанные мной деньги?

Интересует ответ на вопрос: сотрудник устроился отработал 2 дня решил уволиться возможно его уволить в день написания заявления? Руководитель подписал данное заявления но отдел кадров отказался увольнять ссылаясь на то что есть три дня и у них много работы. Правомерны действия отдела кадров или они обязаны были его уволить? Спасибо.

Ситуация следующая: при устройстве на работу я подписал трудовой договор, отработал 2 дня и понял, что работа мне не подходит. По Трудовому кодексу запись о приеме на работу вносится в трудовую книжку после 5 дней. Будут ли действовать Трудовой договор и все его правила, в ч. увольнение с предупреждением за 14 дней? Могу ли я просто забрать свою трудовую книжку? Денег за работу мне не нужно.

Я работаю секретарем руководителя машиностроительного завода. Начальник отдела кадров не предупредив накануне сделала фотографию моего рабочего дня. Как можно мониторить работу секретаря, ведь работа незапланированная, а в большей степени загрузка дня зависит от руководителя. Правомерны ли действия кадровика?

Устраиваюсь на работу в ВУЗ на 0,5 ставки (нигде больше не работаю), в отделе кадров отказываются делать запись в трудовой книжке, мотивируя тем, что работа не на полную ставку. Правомерны ли действия начальника отдела кадров? Какие нормативные документы отражают суть вопроса?

Сегодня подписала трудовой договор и отдала работодателю трудовую книжку. День приёма на работу 25.03.16. В конце дня поняла, что работа не моя и решила попросить об аннулировании ТД. мне кадровик сказала, что меня уже везде провели, договор аннулировать нельзя и даже сделали запись в ТК. что делать? Только через заявление на увольнение?

Устроился на работу проработал три дня не понравилось сделали запись в трудовую книжку в отдел сведения о награждениях о приеме и увальнению специально как отдел кадров можно наказать за такой поступок вкладыш в трудовую отдал вместе с оригинальной трудовой книжкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу 28 декабря 2009 г., трудовой договор подписал этим же числом и отдал все необходимые документы. В трудовом договоре пометка приступить к работе с 11 января 2010 г, т.к. были новогодние праздники. В трудовой книжке сделали запись начала работы 11.01.2010 г. Законно ли это, ведь я потерял 2 недели стажа и отпускной период считается с января?

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение