Можно ли оформить загранпаспорт старого образца на примере города Елабуга?

• г. Елабуга

Хочу оформить загранпаспорт старого образца, так как в следующем году свадьба и придется менять фамилию. Не хочу переплачивать деньги на новый образец, позвонила в паспортный стол Елабуги, мне сказали что оформление старого образца загранника прекращено, только нового. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

нет не правда! На официальном сайте гос услуг оба варианта есть.

Спросить
Пожаловаться

Вчера оплатила ГП в сбербанке по оформлению загранпаспорта старого образца, 1000 руб.. Оказалось, что в моем ОВИРе старый образец не выдают, только новый биометрический. Каким образом мне поступить, можно ли доплатить недостающую сумму 1500 руб и оформить загранпаспорт нового образца или вернуть ранее уплаченную, а потом заново платить 2500 за новый паспорт.

Собрались с мужем за границу к родным в гости. У меня загран паспорт нового поколения, действителен до 2024 года. Я его получала до замужества. Т. к он на одну фамилию, а внутренний на другую. Пошла сегодня в МФЦ, хотела сдать документы на обмен загран паспорта. Но мне сказали что я могу не менять, что паспорт нового поколения действителен и можно не менять. Так ли это? сказали что старого образца надо менять, а нового нет.

Я готовила документы для оформление загранпаспорта старого образца, оплатила госпошлину в размере 2000 рублей. Но все-таки решила получить паспорт нового образца. Можно ли теперь доплатить 1500? Как это сделать, если КБК за загранпаспорт Старого образца и Нового образца разные?

В анкете на загран паспорт старого образца указала, что не имела загран паспорта, хотя он у меня есть и во всю используется!

! Насколько это серьезное нарушение и могут ли отказать в выдаче нового загранника? Спасибо.

В прошлом году ходил в паспортный стол регистрировать ребенка. Там мне отказались ставить гражданство мотивируя это тем что моя жена не гражданка и ребенок, когда ему исполнится 18, сам решит чье гражданство принимать. Так же сказали самому заполнить в моем паспорте фамилию имя и отчество ребенка. При этом забыли поставить печать. Позже при оформлении загранпаспорта сказали что отметка о гражданстве обязательна. Я пошел в паспортный стол и они отказали оформить гражданство потому что в своем паспорте я сам прописал ребенка - и сказали срочно менять паспорт - иначе придется платить штраф. Как теперь мне быть? Помогите пожалуйста.

Необходимо ли полностью менять загранпаспорт нового образца после смены фамилии в российском паспорте? Можно ли просто внести коррекцию?

А то прошлый загранник получила только в 2013 году, жаль если полностью пропадет...

А как поступить: я сразу не хочу менять фамилию после свадьбы, а позднее (через год-два), то как это сделать? Я на основании св-ва о браке могу обратиться в паспортный стол? И только после получения нового паспорта я пойду менять все остальные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад делала загранпаспорт еще на девичью фамилию, когда приехала получать в УФМС, фамилия у меня уже другая была, мне сказали, что загранпаспорт уже не действителен, так как поменяла фамилию... В итоге я его не получила. Сейчас в электронном виде делаю новый загранпаспорт, там обязательно нужно указать серию и номер старого загранпаспорта! Скажите пожалуйста, что делать? А если указать, что это первичное получение загранпаспорта? Будет ли это считаться, что сообщила о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации?

Я готовила документы для оформление загранпаспорта нового поколения, но госпошлину оплатила в размере 1000 рублей. Можно ли теперь доплатить 1500? Как это сделать, если КБК за загранпаспорт Старого образца и Нового образца разные?

Вчера сдавал документы на оформление загранпаспорта нового образца. Мне сказли, что получить я его смогу через 40 календарных дней. А каков срок изготовления и выдачи загранпаспорта нового образца по закону? И если он меньше, то как можно "надавить" на паспортный стол ОВД, чтобы получить его меньше чем за 40 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение