Возможно ли разрешить спор о долге через приказное производство в районном суде, если сумма долга составляет около 300 тыс рублей?

• г. Оренбург

Человек должен мне около 300 тыс рублей, расписка имеется, возможно ли разрешения этого спора через приказное производство в районном суде? Или приказное производство производится только в мировом суде с суммой не превышающей 50 тыс рублей?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно, мировой суд не будет рассматривать Ваше исковое заявление, так как сумма спора превышает 50 000 рублей и данный вопрос не входит в компетенцию мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Имеется расписка от человека который должен мне 10 000 рублей, смогу ли я вернуть свои деньги через суд имея только расписку? Заранее спасибо.

Подано заявление в Комиссию по трудовым спорам, прошло больше 30 дней заявление не рассмотрено. Вопрос перенос разрешения спора в суд производится в порядке искового производства, или есть особое какое то обращение.

Но в ГПК сказано:

СТ.23

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, !все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

Дала одежду под реализацию по расписке. В расписке только сумма и сроки возврата денег. Сроки прошли деньги не возвращают, возможно ли получить через суд, если имеется только расписка с суммой, сроками? Спасибо.

Исковое заяв-е в районный суд примут при долге менее 50 тыс рублей, имеется расписка должника, сроки вышли, или только в мировой суд?

Ситуация такова. Один человек по суду должен другому человеку 500 тыс. рублей. Исполнительное производство длится уже несколько лет. На данное время задолженность составляет 300 т.р.

Вопрос. Возможно ли в данном случае банкротство гражданина должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

что долги свыше 50 т.р. рассматриваются в суде, а не мировые судья, проконсультируйте пожалуйста как можно на человека подать в суд.

В заявлении о разводе в мировой суд я указала что спора по имуществу нет слушания еще не было но спор возник как сообщить мировому судье и что дальше делать цена спора более 200 тыс.

По расписке человек должен мне 500000 тыс. рублей, насколко реально вернуть деньги, если расписка не заверена натариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение