Какие действия нужно сделать для регистрации договора аренды нежилого помещения между юр.лицами?

• г. Новороссийск

Какие действия нужно сделать для регистрации договора аренды нежилого помещения между юр.лицами?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с заявлением о регистрации договора в Росреестр представителям обоих юр.лиц с нотариально удостоверенными доверенностями. Представить договор аренды в нужном количестве экземпляров и оплатить государственную пошлину. Право собственности на нежилое помещение арендодателя должно быть зарегистрировано. Нежилое помещение как объект недвижимого имущества должно состоять на кадастровом учёте.

Спросить
Пожаловаться

Чтоб не проходить государственную регистрацию по договору аренды нежилого помещения между юридическими лицами, на какой срок нужно заключать договор аренды?

Между двумя юридическими лицами заключен договор аренды нежилого помещения. Договор прошел регистрацию в Регистрационной палате. Срок действия договора заканчивается. Как продлить его действие? Если заключить дополнительное соглашение о продлении срока действия договора. То нужно ли регистрировать это дополнительное соглашение также как и договор.

Сдаю погреб в гаражном кооперативе. Это подвальное помещение. 4 кв.м.

Собираюсь сдавать по договору аренды нежилого помещения (погреба)!

Между физическими лицами.

ВОПРОС: правильно ли название договора: АРЕНДЫ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

А не "ДОГОВОР НАЙМА".

Благодарю за консультацию.

Срок договора аренды нежилого помещения между юридическими лицами, без государственной регистрации?

Хочу взять в аренду часть нежилого помещения под парикмахерскую. Собственник - физическое лицо, я тоже физическое лицо. Возможен ли догор аренды нежилого помещения между физическими лицами, и так как планируется брать помещение сроком больше чем 1 год нужно ли договор регистрировать?

Собственник нежилого помещения (предприятия) ООО сдает в аренду помещение и оборудование другому ООО. Что нужно для регистрации договора аренды в регпалате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли регистрация договора аренды нежилого помещения между юр. лицами на срок больше года, если это договор пользования имуществом без права владения?

Какие нужно документы для регистрации в юстиции договор аренды нежилого помещения между ооо и физ. лицом. Здание принадлежит физ. лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение