Возможность обжалования судебного решения о снятии с регистрационного учета и приватизации при заочной выписке во время лишения свободы

• г. Москва

Может ли обжаловать решение суда о снятии с регистрационного учета и соответственно последующую приватизацию человек, если он был заочно выписан в то время когда он находился в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (3):

можно подать апелляционную жалобу на решение суда

Спросить
Пожаловаться

Он может восстановить срок на апелляционное обжалование подав соответствующее заявление с описанием всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Если решение заочное, оно отменяется в течение 7 дней со дня получения. И дело рассматривается вновь. Если регистрация будет сохранена, далее подается иск об оспаривании приватизации.

Если решение очное, необходимо восстановить срок для обжалования и подать апелляционную жалобу.

Обращайтесь, веду такие дела в судах.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, в которой было прописано третье лицо. Я выписал этого человека через суд в июле 2009 года. В данный момент этот человек находится в местах лишения свободы. УФМС его официально сняла с регистрационного учета по решению суда.

Информирует ли УФМС его (человека, который, находится в местах лишения свободы) о том, что он снять с регистрационного учета (выписан) по решению суда, или нет? Направляет ли УФМС информацию о снятии с регистрационного учета в колонию?

И как быть с пропиской в паспорте заключенного, ведь в паспорте нет штампа о снятии с регистрационного учета?

По заочному решению суда был выписан человек. На тот момент человек в местах лишения свободы находился. Сейчас его супруга подала в суд на отмену решении. И отмену приватизации. Квартира была приватизирована в 2009 году. Может ли суд отменить приватизацию.

Я являюсь собственником квартиры, в которой было прописано третье лицо. Я выписал этого человека через суд в июле 2009 года. В данный момент этот человек находится в местах лишения свободы. УФМС его официально сняла с регистрационного учета по решению суда. Имеет ли он право, когда выйдет из мест лишения свободы, прописаться опять в моей квартире или такого права он не имеет?

Какой порядок снятия с регистрационного учета, если гражданин призван на срочную службу в ряды ВС или находится в местах лишения свободы по приговору суда.?

Ордер дали на 4 человек, при приватизации один дал согласие на приватизацию без его участия, тк находился в местах лишения свободы... это оформили через суд, решение в то время не забрали. На сегодняшний день на креатину наложен арест якобы из за того что не забрали во время решение суда. Как оформить запрос о снятии ареста?

Можно ли сделать приватизацию недействительной. Приватизация в 2006 г человек написал отказ от приватизации находясь в местах лишения свободы когда ему исполнилось 18 лет. закрывали человека когда он был еще несовершеннолетним и он не знал всех последствий отказа от приватизации.

Суд по гражданскому делу вынес решение заочное ответчик по этому делу находится в местах лишения свободы, законную силу вступит решение суда когда истекут 30 дней или когда ответчик получит копию решения суда, если да то какие сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прописать сына на новую квартиру, если он сейчас находится местах лишения свободы? Со старого места жительства выписан по решению суда.

Необходимо ли предоставлять домовую книгу при снятии с регистрационного учета, если на руках имеется вступившие в силу решение суда? В решении суда написано " данное решение суда является основанием для снятия с регистрационного учета..."

11 февраля суд вынес заочное решение по снятию с регистрационного учета ответчиков. Когда вступит в силу решение суда, если ответчики не получат копию решения? Когда можно будет обращаться в органы УФМС по выписке старых собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение