Запрещен въезд в РФ - как продлить срок регистрации и разобраться с документами

• г. Апрелевка

Будьте добры, помогите разобраться в ситуации. Я гр.Украины, подавала документы на РВП (муж-гражданин РФ). Инспектор док-ты не приняла-оказывается, мне запрещен въезд на территорию РФ еще 05.02.2014. Я выезжала в феврале и марте, с 13 по 19-е.На границе меня пропустили, а на сайте ФМС-въезд запрещен (ч.8 ст.26 ФЗ-114, в период своего предыдущего пребывания в РФ не выехала из РФ до истечения тридцати суток со дня окончания срока пребывания). Почему тридцати суток, а не девяноста? И как теперь быть с регистрацией, срок которой заканчивается 08 апреля? На каком основании ее можно продлить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте!

Необходимо ознакомится с данным решением, по возможности получить разъяснение у должностного лица, вынесшего решение. Затем обжаловать в судебном порядке. Обращайтесь, имеется практика

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос: я подала документы на получение РВП в УФМС Приморского района СПб 29 мая 2012 года, срок моего временного пребывания в Питере заканчивается 17.07.2012. С какого момента мне должны продлить срок временного пребывания на основании подачи док-тов на РВП и на какой срок? Со дня подачи док-тов на РВП или со дня окончания срока пребывания? И сколько раз можно продлить временное пребывание, если решения по моему заявлению нет к окончанию моего пребывания?

Заранее спасибо!

Гражданин Украины выехал с территории России 5 февраля 2014 года. Обратно его не впустили. В уведомлении указано до 01.11.2016 (инициатор закрытия въезда УФМС по Московской области) Сегодня я узнала, что неразрешение въезда принято на основании Ч 8, СТ 26, ФЗ-114 (В период своего предыдущего пребывания в РФ не выехал до истечения 30 суток со дня окончания срока временной регистрации). Он действительно просрочил... За все время нахождения в РФ никаких правонарушений не было. В Москве живет россиянка мать и разведенная россиянка сестра с ребенком-инвалидом. Есть ли шанс, что снимут запрет на въезд.

Моя мама украинка, была у меня в Москве ровно 90 дней, в следующий приезд ее депортировали.. запрет на въезд до 2016 года. Ссылаясь на ч. 8 ст. 26 Федерального закона от 18.07.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания. Но она была ровно 90 дней неужели было нарушение закона! Если в статье указано что до истечения 30 дней со дня окончания срока временного пребывания!?

Причина запрета на основании ч.8.ст. 26 ФЗ-114. Дата принятия решения;15.03.2013 г В период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехал из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания. УФМС России по республике Дагестан. Это ответ мне прислали сегодня, подскажите это на 5 лет или 3 года?

Мне в начало текущего года закрыли въезд в РФ. Сходил в УФМС по городу Москве. И узнал причину закрытие въезда. Решения УФМС: В период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания. Нанял адвоката и подали заявление для отмены решение. Состою в браке с гражданкой РФ. И в течение какое времени будет рассматривать УФМС России? Могу ли я на что нибудь надеется на хорошее?.. Заранее спасибо!

Мой гражданский муж украинец, пересек границу РФ 2 августа 2014 года. В ФМС Москвы отказали регистрировать т.к. с таможни брянска было решение о неразрешении въезда принято УФМС России по Брянской обл на основании ч.8,стр 26 ФЗ 114, дата принятия решения 05.12.2014 г.Существо материалов: в период своего предыдущего пребывания в РФ не выехал изРФ до истечения 30 суток со дня окончания срока. Муж работал с разрешением на работу, никаких нарушений не было. Что ему делать?

Дамы и Господа! Прошу Вас, дайте совет, сестра въехала в РФ 28.10.2013 г, выехала 28.12.2013, въехала в РФ 15,01.2014, в 17 марта получила патент (разрешение на работу).20 июня выехала из РФ, 4 июя въехала в РФ (патент ежемесячно оплачивается в сроки) выехала из РФ 24.12.2014,13.01.2015 г без оъянесния на границе поставили запрет на въезд в РФ,основание ч.8.ст.26 ФЗ-114. Управлением ФМС Брянской обл., в период своего предыдущего пребывания в РФ,не выехала из РФ до истечении 30 суток, со дня окончания срока временного пребывания, Решением щитаю обсурдным так как небыли нарушены сроки, ни в одном из случаев. Предварително Вса лагодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь, гражданка Узбекистана, въехала на территорию Российской Федерации в ноябре 2013 года. В январе, на сайте ФМС, увидела, что ей запрещён въезд. Сейчас, по истечении срока действия миграционной карты выехала (с опозданием на 10 дней). На границе узнала, что въезд запрещён на три года. Куда можно обратиться, чтоб узнать, на каком основании запретили въезд? В ФМС не дозвониться.

Я гражданка Казахстана, муж гражданин России. Я собираю документы на оформление РВП, но не успеваю по сроку их подать, так как у меня заканчивается срок пребывания (90 суток). можно ли продлить срок пребывания в РФ,не выезжая и не пересекая границу, учитывая что я нахожусь на восьмом месяце беременности? Заранее спасибо!

Я гражданин Украины, но не с зоны боевых действий. Пробыв на территории РФ 90 суток обратился для продления срока временного пребывания в территориальное подразделение ФМС России по месту моего нахождения с паспортом и миграционной картой. И мне продлили срок пребывания еще на 86 суток. Сказав, что оснований для продления пребывания у меня больше нет и мне придется выехать по истечению срока. Какие варианты есть, что можно сделать, для продления пребывания на территории РФ без выезда? Слышал, что закон о продлении повторного пребывания на территории РФ по просьбе украинского гражданина действителен до 1 августа 2015. Нет ли изменений или принятия нового закона, который позволил бы находится на территории РФ гражданину Украины не с зоны боевых действий, по обращению им для продления срока пребывания еще на 90 суток, в территориальное подразделение ФМС России по месту нахождения с паспортом и миграционной картой? Если я оформлю ИП, это мне даст право продлить пребывание? Какие варианты есть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение