Посещение учебного заведения студентом несовершеннолетнего возраста - какие меры принимаются и включают ли они лишение родительских прав?

• г. Улан-Удэ

Студент несовершеннолетний не посещает учебное заведение более месяца, какие меры принимает в этом случаи к студенту? Подают ли на лишение родительских прав родителей? И передают ли этого студента по делам несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Родителей родит прав не лишат, но к административной ответственности привлечь могут, студента будут разбирать на комиссии

Спросить
Пожаловаться

Если студент не достигший 18 лет не ходит на занятия в течении 1-го семестра, то он должен предъявить отношение в это учебное заведение в виде справки о переводе в другое учебное заведение, если этого нет и в течении этого времени студент не объявился, то учебное учреждение, то где числится студент вынужденно подать заявление в полицию о розыске студента, а после того, как его найдут, то автоматически несовершеннолетнего студента отправляют в ПДН, а ПДН рассмотрев на комиссии ваше дело накладывает штраф на не лишённых родителей

МНЕ УЧИТЕЛЬНИЦА С КОЛЕДЖА НАПИСАЛА ВОТ ЭТО

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ПРАВДА.

Иногороднему студенту со справкой на соцстипендию с места жительства, было отказано в выплате соцстипендии, требуют справку из соцзащиты с города, где обучается студент. Иногородний студент как может получить такую справку из города по месту учебы, кто ему его даст. Правы ли органы руководства учебного заведения отказывая принимать справку с места жительства студента на соцстипендию? Нарушаются права студента на соцзащиту. Куда можно обратиться?

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Студент имеет разрешение на индивидуальное посещение занятий Преподаватель отказал студенту в зачёте, так как его не было на занятиях Прав ли преподаватель? Какие документы должны быть у студента? Как разрешить данный вопрос?

Студент-сирота призван в армию, учебное заведение предоставило ему академический отпуск. Вопрос: платить ли пособие на питание и одежду этому студенту техникуму.

Какое наказание положено студенту 17-18 лет, оскорбившему преподавателя на уроке за то, что тот взял телефон студента, которым студент играл, и положил себе на стол до окончания пары?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учебное заведение перевести студента в другое учебное заведение если студент сирота и ему нет 18 лет. Если нет то на какой необходимо сослаться закон что б его сново взяли в это учебное заведение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение