Инспектор ГИБДД оставил автомобиль без госномеров после составления протокола - как подать жалобу?

• г. Санкт-Петербург

Инспектор ГИБДД составил протокол за отсутствие тех. осмотра, снял гос. номера с машины и уехал.

Оставив автомобиль на дороге. Получается его даже невозможно было убрать не нарушив статью 12.2 КоАП.

Автомобиль новый. Поставлен на учет три месяца назад. Документы на автомобиль, водительское удостоверение, страховка, все было в наличии.

Кому и куда писать жалобу на его действия?

Инцидент произошел в Шушарах (Санкт-Петербург)

Ответы на вопрос (2):

Инспектор требовал талон техосмотра, или диагностическую карту?

Спросить
Пожаловаться

у вас - легковое такси, автобус или грузовой автомобиль, предназначенный и оборудованный для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированное транспортное средство, предназначенное и оборудованное для перевозок опасных грузов?

жаловаться можете руководителю ГИБДД, в прокуратуру, суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой атомобиль поставлен на учет в Сант-Петербурге, но при перезде на север (работа по контракту) я снял с учета автомобиль в Воркуте и взамен моим петербургским номерам получил номера воркутинские (петербургские номера остались в ГИБДД). На сегодняшний день я переехал в Петербург (у меня временная регистрация) и хочу перевезти свой автомобиль. Скажите, пожалуйста, какова процедура снятия автомобиля с учета в Воркуте и постановка на учет в Санкт-Петербурге, если у меня в Петербурге временная регистрация. Заранее благодарен. С уважением Михаил Леонидович.

Прав ли инспектор ГАИ?

Мой муж ехал снимать с учета автомобиль. Дома он снял номера и установил их за стеклом. На посту его остановили, отобрали водительское удостоверение, составили протокол о том, что у него вообще не было номерных знаков (ст.12.2 п.2 КоАП РФ). Когда муж сказал, что едет снимать машину с учета и чтобы не снимать номера на холоде, снял их в гараже, инспектор сказал "А почему я должен Вам верить?".

21.03.2006 г. состоится суд. Мы написали жалобу в УГИБДД. Подскажите, как дальше быть?

Заранее спасибо.

При остановке сотрудниками ДПС автомобиль не стоял на учете, предоставил водительское удостоверение, ПТС и ДКП. Так как прошлый собственник снял автомобиль с учета, по словам инспектора автомобиль документы и госномер ушли в "архив", выписал штраф 800 р снял номера и изъял ПТС. Что теперь делать, и как поставить машину на учет?

Доброго времени суток

При остановке автомобиля сотрудниками ГИБДД, обнаружил что был утерян госномер сзади.

Интектор выписал временное водительское удостоверение и составил протокл об административном правонарушении.

1. как доказать что госномер сзади был утерян незадолго до остановки ТС (я был не в курсе что он отпал)

2. сотрудник ГИББД не выписалпротокол о изъятии водительского удостоверения. Раньше выписывали. Сейчас разве нет?

3. неужели у нас дырявое законодательство, что человека лишают прав за форсмажерные обстоятельства (утеря госномера в дороге - на кочках) ?

Прав ли инспектор ГАИ и как дальше действовать?

Мой муж ехал снимать с учета автомобиль. Дома он снял номера и установил их за стеклом. На посту его остановили,

отобрали водительское удостоверение, составили протокол о том, что у него вообще не было номерных знаков (ст.12.2 п.2 КоАП РФ). Когда муж сказал, что едет снимать машину с учета и чтобы не снимать номера на холоде, снял их в гараже, инспектор сказал "А почему я должен Вам верить?".

21.03.2006 г. состоится суд. Мы написали жалобу в УГИБДД. Подскажите,

как дальше быть и правомерно ли в этом случае применение ст.12.2 п.2 КоАП РФ?

Заранее спасибо.

Я ехала с тех осмота без ргз на новой машине, номера сняли на тех осмотре объяснили что не в порядке тормаза отравили в сервис, ргз были на переднем сидении не смогла их установить меня остановил инспектор дпс не представился проверил документы и забрал водительское удостоверение. Стаж вождения 5 лет нарушений не было. Скажите могут ли лишить меня водительских прав?

Как быть. Сегодня меня остановил инспектор ДПС, попросил талон о прохождении тех. осмотра, т.к.талон утерян, предоставить его я не смог. Только вчера я был в ДПС, там мне велели ждать до вторника. Сегодня инспекторы сняли с машины номера, выписали протокол, и сказали что штраф за это нарушение составит 5000 р,в протоколе написали, что тех. осмотр не пройден, хотя тех. осмотр действителен до июня 2008 г. Инспекторы руководствовались П.П.11 (основные положения ПДД) и статьей 27.13 Кодекса об административных правонарушениях. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и как в этом случае можно поступить, чтобы вернуть гос. номера? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три месяца назад составили протокол по поводу вождения в пьяном виде. Ни протокола освидетельствования, ни каких-то других документов в руки не дали, автомобиль не изъяли. Повесток в суд не было и с постановлением не познакомили. Инспектор ГИБДД выдал на руки протокол об отсутствии страховки на машину. Сегодня остановили гаишники, написалли протокол и велели явиться в суд завтра. Что можно сделать?

Инспектор ГИБДД досматривал мой автомобиль 2 раза и делал это без протокола досмотра и без понятых, снял на видекамеру мох детей. За тем составил протокол об АПН и пригласил понятых. Нарушил ли он (ст.27.9 КоАП и ст.137 УК РФ?

У меня такая ситуация. Вчера инспектор ГИБДД снял номера с моей машины, якобы за тонировку. Инспектор ничего не говоря подошел к машине, произвел замер, снял номера и составил протокол который я отказался подписать. У меня сидел человек который все это видел, ни сертификата никакого либо документа на прибор инспектор не показал. Когда я был не согласен с результатами замера он не стал искать двух понятых и не отдал номера. Никакого временного удостоверения он мне не выписал. И самое главное замер производился вне стационарного поста. Что инспектор сделал неправильно? Можно ли мне вернуть номера не гоняя автомобиль на осмотр и как можно наказать инспектора за такой беспредел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение