Вопрос о возможности подачи в суд на возмещение морального ущерба после избиения ребенка на улице

• г. Балашиха

Моего ребёнка-подростка 14 лет в феврале 2013 года избила на улице группа подростков, отняли мобильный телефон, стреляли в него из пневматического пистолета, сегодня мне пришло письмо из МВД о том, что отказано в возбуждении уголовного дела, все ответчики известны, могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Наталья, я так понимаю правоохранительные органы вынесли Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Вы можете обжаловать данное Постановление путем подачи жалобы в прокуратуру, суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и выяснить основания отказа. Определиться можно ли обжаловать отказ.

В любом случае Вы имеете право на возмещение морального и материального вреда и затрат на адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка 15 лет избил ребенок 14 лет, сломал нос, могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба, в возбуждении уголовного дела отказали, они заплатили штраф 300 рублей.

Можно ли подать исковое заявление. Стреляли из дома напротив по балконной рамме из пневматического пистолета, есть повреждения на стекле, в полицию обращалась, сумму ущерба оценили в 593 рубля. В возбуждение уголовного дела отказали, кто стрелял нашли, провели беседу, он чисто случайно якобы попал по моему окну.

2 подростка: 11 и 13 лет совершили кражу моего велосипеда (сумма ущерба - 17000 р.). В возбуждении уголовного дела отказано. Как мне получить возмещение нанесённого материального ущерба?

Стреляли на стройке с пневматического пистолета до 3 Дж, подошли подростки, наши сверстники и попросили пострелять, пистолет не вернули.

Можно ли подать в суд на возмещение ущерба если в возбуждении уголовного дела отказано, как доказать в суде что ущерб нанес этот человек?

У дочери открыто похитили айфон, вырвали из рук на улице, преступление совершено подростком 13 ле,в возбуждении уголовного дела отказано, как и куда писать заявление о возмешении материального ущеба?

Вчера ребенок 10 лет взял на улицу пистолет с пульками пластмассовыми. Стреляли все ребятишки из данного пистолета. Сегодня пришла соседка и сказала, что им разбили окно на 3 м этаже и в подъезде. Требует возместить ущерб. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 10 лет. выстрелили из пневматического пистолета дети. Пистолет был соседа шнырева, принес его сын никитка. А стрелял сын соседа пака-антошка. Все дети одного возраста. Нам отказали в возбуждении уг!

Могу ли я подать иск на возмещение ущерба на 14 летнего подроста, который по заключению СМЭ причинил тяжкий вред здоровью моей 12 летней дочери? В возбуждении уголовного дела по ч 1 ст 112 и ч 1 ст 118 было отказано, за недостижением возраста с которого наступает уголовная ответственность. Вина подростка установлена.

Моего 14 летнего сына ограбили. Грабителям дают 161 статью уголовного кодекса. Отняли мобильный и скутер. Какое исковое заявление я могу подать на них в суде, и могу ли я требовать в суде возмещение морального ущерба? Ребёнок удерживался грабителями в сарае. Следователь сказала, что моральный ущерб можно требовать только через мирового судью. Помогите пожалуйста. Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение