Злоупотребление подростками - требуется ли более строгое наказание за сексуальное издевательство над маленьким ребенком?

• г. Майкоп

Есть ли более жёсткое наказание, для подростков 17 лет, за то что они в центре города, среди дня сняли с 10 летнего мальчика нижнее бельё,загнули подставили футбольный мяч, и снимали на видео, (сейчас они отделались, только сообщением, в учебные места!

Ответы на вопрос (1):

ЕСли родители мальчика обратяться в органы следствия, то возможно привлечение их к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Несовершенно летний мальчик (16 лет) избил прилюдно несовершенно летнего мальчика (15 лет)! У мальчика избито лицо, сотрясение мозга, так имеются гемотомы на теле. Избивали два раза. Побои сняли, заявление написали!

Что грозит этому мальчику?

Соседский мальчик описал нашу простынь упавшую с балкона. Мой сын 13 лет снял видео, в котором нецензурно оскорбил мальчика и отправил видео в ютуб в закрытом доступе в личное сообщение вк. родители написали заявление на моего сына. Какое наказание ему грозит.

Моя собака (лабрадор,9 месяцев), прокусила мальчику мяч. Этот мальчик (лет 12-13) играл в мяч на детской площадке возле дома и дразнил мою собаку, а она еще щенок, но щенок довольно толстенький, и я не смогла ее удержать, она побежала к мячу, а мальчик начал пинать в ее зубах мяч и пнул ее несколько раз по лапам, махал перед ней руками, а это ее еще больше раззадорило, что она как давай им играть, что прокусила. Я просила мальчика не махать перед ней руками, а дать мне спокойно забрать мяч, тогда она бы точно не успела его прокусить, но он не слушал. Можно ли нам заплатить половину суммы за мяч, т.к. ребенок сам дразнил собаку? И детская площадка (довольно маленькая-с песочницой и качелями)-это место для игры в мяч? мама мальчика говорит что мяч стоит 2 тысячи.

Мальчику 10 лет. Недавно стало известно, что он подвергся изнасилованию группой лиц в возросте от 14 до 16 лет. Этому есть свидитель. Мальчик на эту тему говорить не хочет. Реально ли привлечь подростков к уголовному наказанию и какое наказание возможно в этом случае, и каков размер возмещения морального ущерба.

Я сделала большую глухость и очень жалею об этом ( ( (На днях в магазине я взяла в примерочную юбки и нижнее белье. При помощи магнитов и ножниц сняла магнитик с юбки и с нижнего белья. Но я услышала разговор, о том что сотрудники следят за мной и я повесила эти вещи обратно. При выходе они принесли мне юбку и спросили это я сеяла магнит с юбки и положила в Корман юбочки? Я сказала что нет, что я примерила юбочку другого размера и повесила ее на место. Потом я ушла. А нижнее белье я подсунула под другое нижнее белье. Потом я бросила в одну коробку с обувью магнит и ножницы (от страха). Сегодня они вызвали меня и показали все видеозаписи с того дня. На них видно, что я кладу что то на полочку с нижним бельём,и они на этом месте нашли белье, которую немного испортили пытаясь снять магнит. И на том видео где я нагнулась и что то делаю. Они нашли магнит и ножницы. Но я стала отрицать все, я сказала что я примерила нижнее белье и положила их на место, а то что на этом месте вы нашли другое порванное белье, я к этому не имею отношения. И там где вы нашли магнит с ножницами, я там нагнулась, что бы посмотреть на обувь, которая была в коробке. Они мне не верят. Говорят что на видео видно что я нервничала. Говорят что заявят в полицию. Мне очень страшно и стыдно ( ( ( (Что мне делать? Смогут ли они это доказать?

Возле пляжа, на специально отведенной територии проводился футбольный матч, вылетевший мяч разбил стекло машине припаркованной на стоянке. Кому следует предъявить претензии за нанесённый ущерб: организаторам матча, владельцам пляжа и футбольной площадки или тому кто бил по мячу?

Наказание подротсков за избиение 13 летнего моего внука избивавшим по 13 лет сняли на камеру в интернет где жестоко избивали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Младший брат сломал руку от удара мяча более взрослого (старше на один год) мальчика на уроке физкультуры. Был намеренный удар ногой по мячу который привел к закрытому перелому со смещением. Учитель был на уроке и не уследил за всем этим вот, мяч был волейбольный, а парень тот занимался ранее в футбольной секции. Собственно что мне делать? Спрашиваю со стороны родителей. Относительно школы ли идти и писать заявление в прокуратуру или на мальчика?

Купила детям футбольный мяч, прошло 2 дня, у него стала стираться краска и в одном месте разошлись нитки. Могу я вернуть деньги. Покупала в Спорт мастере. Чек есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение