Оформление и удержание зарплаты - мои проблемы с компанией после увольнения

• г. Электросталь

У меня такая проблема: работала в компании 2 месяца, 1 месяц - обучение, меня не оформили (сказали что оформляют после 3 месяцев работы). уволилась потому что пришла работать на одну точку с удобным мне графиком и расположением, а меня перевели на другую, куда мне крайне неудобно добираться по финансам, да и график там не тот что мне нужен был. так вот при расчете мне заявили что изымают за обучение из моей зарплаты т.к. я не отработала пол года. На собеседовании мне об этом не говорили и договора я не видела и не подписывала. Имеют ли они право без оснований удерживать мою зарплату? И что я могу сделать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру и направляйте исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

если не заключали ученический договор то не могут взыскать за обучение Вам нужно писать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Работала в телекоммуникационной компании по договору гпх, уволилась несколько месяцев назад, но зарплату до сих пор получаю (заявки на подключение услуг превращаются в договоры - небольшие суммы каждый месяц приходят). В этом месяце пришла неверная зарплата всему отделу, как действующим сотрудникам, так и уволенным. Имеет ли компания право зачисления списать или потребовать возместить? Сумма в несколько раз больше той, что должна была прийти.

5 месяцев работала в ООО бухгалтером. Уволилась из-за конфликта с главным бухгалтером. Последние три месяца платили зарплату ниже МРОТ. при увольнении не выдали зарплату за последний месяц работы. Главбух сказала удержала ее. никаких приказов я не подписывала. Подскажите куда обратиться за довыплатой зарплаты до МРОТ и в какой срок это надо сделать. Спасибо заранее.

Произошла такая ситуация. Я брала 2 отпуска. Первый был оплачиваемый, пришла Маленькая сумма и я подумала, что вторую часть начислят в следующую зарплату. Так и произошло, со следующей зарплатой пришли ещё деньги. Когда я вышла на работу и отработала первую половину месяца ждала зарплату, но мне ничего не пришло. Позвонила в бухгалтерию, мне сказали что деньги, которые пришли-это оплатили мой не оплачиваемый отпуск, поэтому удержали мою зарплату. Плюс к этому ещё и в след месяце хотят удержать. Что делать и как поступить? Куда мне нужно обратиться?

Разъясните, пожалуйста, вот какую ситуацию. Я несовершеннолетняя. Устроилась на летнюю подработку в компанию на месяц, при этом изначально сказала: я пришла работать только на месяц. Приняли без проблем. Был заключен договор подряда, в котором даже зарплата не указывается. Зарплата состоит из оклада+выполнение плана+переработка. По окончании месяца выдали только оклад, хотя у меня выходило больше (даже руководитель ранее подсчитывал (будучи не зная о моем уходе), какая зарплата выходит за месяц и мне говорил - было гораздо больше). Плюс ко всему я работала по 45 часов в неделю и даже иногда приходилось работать по выходным, что полностью противоречит трудовому кодексу РФ о применении труда несовершеннолетних. Мне сказали (по секрету), что выдача такой маленькой зарплаты связана с моим уходом. Так поступают со всеми, кто собирается уходить. Уже не первый случай. Зарплату урезают почти в два раза. На вопрос: «почему зарплата такая маленькая?», отвечают, что было много штрафов (хотя это не так) Я чувствую, что меня обманывают. Помогите, пожалуйста! Скажите, куда можно обратиться? Очень обидно, хотелось бы наказать мошенников.

Спасибо за понимание. С уважением, Александра.

Такая ситуация. 21.04.2012 года я была уволена по собственному желанию. До этого зарплату задерживали на месяц. Я уволилась, и мне сказали что зарплату и расчёт по увольнению мне будет выплачен в течении месяца. Весь этот месяц я ждала. Ни зарплаты, ни расчёта мне не было. Когда я звонила узнать, когда же всё таки будет выплата, мне сказали что в компании ситуация сложная, компания банкрот, и выплачивать заработную им нечем. Как продадут компанию, сразу выплатят. Но так ничего и не выплатили. Прошло уже практически полтора года. Отсюда у меня вопрос. Могу ли я подать в суд на компанию, и истребовать у них свою задержанную зарплату и расчёт? Всё таки прошло уже полтора года...

Мужу не доплатили зарплату на работе, он уволился и ему сказали заплатят как если он работал 25 числа следующего месяца. И мы ждали месяц а потом выяснилось что заплатили копейки а менно его начальник говорил что зарплата у всех одинаковая будет в итоге муж получил 26 тысяч а другие по 32 тысячи а за неделю работы следующего месяца зарплата 2 тысячи рублей, работал он по трудовому договору и в нем было написано 16 тысяч в месяц. Остальное черная зарплата. В самом начале ему сказали будет 38 тысяч. Компания не давала ни копию договора ничего. Начальник мужа теперь говорит что он не говорил такого что не обещал зарплату такую что якобы говорил что зависит от продаж хотя я тоже работала в той же компании и точно знаю что он говорил именно так что зарплата будет у всех одинаковая. Теперь не знаем как быть подскажите пожалуйста что можно сделать? Можно ли подать в суд и взыскать с компании ту сумму которую они обещали в начале и может как моральный ущерб? И могу ли я быть свидетелем что зарплату обещали другую ведь я тоже там работала вместе с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, устроилась на работу официанткой (неофициально), потребовали только копию паспорта. Отработала пол месяца, пришла и сказала что увольняюсь от невыносимого графика работы и проблем с учебой, мне сказали-ты была обязана предупредить за две недели, хотя я отработала только две недели, и работать, пока они не найдут нового работника, хотя сил совсем небыло, я сказала, чтобы мне выплатили зарплату за отработанные мной дни, мне сказали что зарплату не заплатят (говорил администратор пиццерии), что номер телефона директора мне не дадут! Так что я никак не докажу что там работала и мне не обязанны отдать зарплату, хотя там все работники работают неофициально! Куда обращаться?

Я работал в компании, но без договора, отработал чуть меньше месяца и нашел другую работу, после того как ушел получил аванс и то мне его дали только после оформления договора подряда без указания суммы, графика работы, даты начала работы, договор оформил, дали аванс и сказали, что остальное заплатят в конце месяца, но потом сказали, что ничего платить не будут, копию договора мне не дали и никаких документов по этой работе у меня нет. Куда обратиться мне и есть ли возможность получить эти деньги?

Я проработала в клининговой компании 3 месяца без договора. Первые два месяца платили нормально, 12000. А на 3 месяц я как раз увольнялась, потому что на основной работе у меня отпуск. На третий месяц меня отштрафовали на половину зарплаты 6000, вроде плохо работала. Сказали обращайтесь, идите куда хотите, вы работали у нас без документов и ничего не докажете. Они имеют право так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение