Как вернуть вложенные средства при разводе, когда одна из квартир была приватизирована на меня и состоялся брак?

• г. Бердск

Скажите, как поступить, Квартира куплена в ипотеку двухкомнатная,50/50 вложений по стоимости квартиры.50% ОФОРМЛЕНА ИПОТЕКА на мужа, я иду как поручитель, вторые 50% вложены в квартиру моих средств с бывшей моей квартиры, которая приватизирована была на меня, но я в ней прописывала мужа и продажа ее состоялась уже в браке. Так же с нами проживает моя мама, но она не является собственником квартиры. Мы собираемся развестись, тк совместное проживание стало невозможным, но как вернуть мне деньги с той квартиры, которые были вложены в эту, ведь это принадлежало мне и моей матери.

Ответы на вопрос (1):

Доказать реально вложение личных средств в имущество, и разделить соответственно квартиру в неравных долях.

Спросить
Пожаловаться

Мама берет ипотеку, я выступаю как созаемщик (поручитель). Вклад в новую квартиру (которую берем с помощью ипотеки) 70% - стоимость квартиры, которая принадлежала моей маме.

У меня была квартира в ипотеке, купленная до брака. Недавно мы закрыли ипотеку, используя средства от продажи квартиры родителей мужа,700 тыс. Средства от продажи моей квартиры использовали для первоначального взноса на квартиру, но ипотека оформлена на моих родителей. Сейчас дело идет к разводу. На какую сумму может претендовать муж от продажи моей квартиры? Половину, или 700 тыс, которые были внесены его родителями?

Муж собирается подать на развод и делить имущество машину и квартиру.. Машина куплена у нас до брака и оформлена она на меня.. Скажите будет ли она делится? А квартира у нас куплена в ипотеку, собственником квартиры является муж, квартира была куплена в браке, остаток долга по ипотеке остался 640 тыс. Платит ипотеку он и я не работаю. Могу ли я отсудить половину квартиры? Муж не собирается разменивать квартиру, сказал выплатит деньгами.. Какую сумму я имею право у него потребовать? И как будет оцениваться стоимость квартиры по рыночной стоимости или за какую сумму была приобретена квартира, но в ней сделан ремонт на миллион? Спасибо большое!

Помогите пожалуйста разобраться в сл.вопросе.

Во время брака была приобретена квартира. Собственником на неё являюсь полностью я, договор о вложении денег на строительство дома был так же полность оформлен на меня). Деньги на вложение этой квартиры были вложены путем продажи другой квартиры (которая была приобретена мною до брака). Сделка продажи одной квартиры и вложения в строительство другой была совершена в один день. Все подтверждающие док-ты (договор, платежки, и прочее было оформлено от моего имени). В квартире никто не прописан. Повторюсь, оформлена собственность на меня 100%. Муж ни в каких документах не фигурировал, и никаких документов, подтверждающих о его вложении денег в эту квартиру нет. 23 июня 2008 года брак был расторгнут, муж ни на что не претендовал, но спустя месяц стал грозиться подать иск в суд на раздел совместно нажитого имущества. Вопрос: на сколько это правомерно и может ли он на что-то претендовать, исходя из вышеизложенного.

Спасибо.

У нас с мужем квартира куплена в браке, собственником квартиры является муж, квартира была куплена в ипотеку, платил за нее тоже муж, так как я не работаю по настоянию мужа. Сейчас ипотека полностью погашена, долга нет. Я хочу сейчас подать на раздел этой квартиры через суд.. Скажите может ли мой муж подать на меня встречный иск о взыскании с меня половину долга по ипотеке которую он уже выплатил и плюс за ремонт в квартире?

Ситуация следующая, у моей мама была в собственности квартира, она вышла замуж и решила эту квартиру продать и купить побольше. Для покупки квартиры больше были потрачены деньги от продажи квартиры мамы и была взята ипотека в размере 1 млн. при этом она оплачивала ипотеку из собственных средств, а ее супруг официально не работал. Считается ли квартира совместно нажитым имуществом и имеет ли какие нибудь права на квартиру бывший супруг, в квартире он прописан, но не проживает там уже около 10 лет и еще прописал там свою новорожденную дочь.

Официальный брак. Один ребенок. Квартира в ипотеке. Совместная бездолевая собственность. Ребенок не является собственником в этой квартире. Стоимость квартиры 3 550, 950 тыс это ипотека. 2 600 это первоначальный взнос, деньги эти оформлены дарственной от его отца. Если нашу ипотеку будет выплачивать свекровь переводя деньги безналом со своего счета на счет ипотеки есть ли риски что нам придется ей эти деньги возвращать или она может стать собственником потому что оплачивала ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж собирается подать на развод и делить имущество машину и квартиру.. Машина куплена у нас до брака и оформлена она на меня, но он мне добавлял часть денег на нее.. Скажите будет ли она делится? А квартира у нас куплена в ипотеку, собственником квартиры является муж, квартира была куплена в браке, остаток долга по ипотеке остался 640 тыс. Платит ипотеку он и я не работаю. Ремонтом занималась полностью от и до я, муж участие не принимал, но за деньги мужа. Могу ли я отсудить половину квартиры? Муж не собирается разменивать квартиру, сказал выплатит деньгами.. Какую сумму я имею право у него потребовать? И как будет оцениваться стоимость квартиры по рыночной стоимости или за какую сумму была приобретена квартира, но в ней сделан ремонт на миллион? И подскажите в какие сроки мне муж должен будет выплатить половину стоимости квартиры?

Может ли муж заставить платить ипотеку. Если при совместном проживании была оформлена ипотека и в ипотеку на квартиру был вложен материнский капитал. Так же как отстоять долю кварииры.

Муж собирается подать на развод и делить имущество машину и квартиру.. Машина куплена у нас до брака и оформлена она на меня.. Скажите будет ли она делится? А квартира у нас куплена в ипотеку, собственником квартиры является муж, квартира была куплена в браке, остаток долга по ипотеке остался 640 тыс. Могу ли я отсудить половину квартиры? Муж не собирается разменивать квартиру, сказал выплатит деньгами.. Какую сумму я имею право у него потребовать? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение