Возможность получения оплачиваемого отгула для сотрудников ООО в случае участия в организованных городской администрацией мероприятиях

• г. Тында

Я работаю в ООО... имею ли я право на оплачиваемый отгул в связи с тем, что мне необходимо принять участие в концерте на городском празднике, который организует городская администрация?.

Ответы на вопрос (2):

Подобного основания ТК не содержит. Договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой кодекс такого права не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья Я работаю педагогом дополнительного образования. Хотела бы узнать какие существуют оплачиваемые отгулы, которые обязан предоставить работодатель. Случайно узнала, что выходя замуж мне полагался оплачиваемый отгул в три дня, который мне не дали. Сейчас ребенок идет в первый класс, я краем уха услышала, что вроде отгул тоже полагается.

Работаю сутки трое, копится переработка. Компенсируется только отгулами. Отгулы по желанию начальника, т.е. не в те дни когда мне нужен отгул, а когда начальник захочет мне его дать? Имею ли я право сам выбирать день отгула?

Какие варианты оплаты работы в выходной день при стандартной пятидневке: в двойном размере понятно, а если брать отгулы? Раньше я думал, что положен 1 отгул в будний день, но его тебе оплачивают, а отработанную субботу нет, сейчас же отдел кадров говорит, что положено или 2 оплачиваемых отгула или оплачивают субботу в одном размере и ещё один оплачиваемый отгул...

, при расчете отгулы оплачивать отказались и не изменили дату увольнения, имею ли я право восстановления на работе.

Городская администрация предлагает жителям многоквартирного дома принять в общедомовую собственность земельного участка отмежеванного под домовую территории в случаи отказа жителями они не будут благоустраивать наш двор хотя мы вошли в программу городская среда. Правомерны ли действия городской администрации?

В августе 13 г. выиграла городской суд, у администрации, о заключении договора социального найма. В октябре подала документы на заключения договора соц. найма в администрацию, администрация ответила отказом на заключение договора в связи с тем, что не согласна с решением городского суда и падает апеляционную жалобу в президиум городского суда.

Правомерны ли действия администрации? Какие предпринять действия, чтоб администрация выполнила предписанное городским судом?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,работаю в крупном магазине Липецка, каждый выход на работу в праздник нас обязывают писать заявление на НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отгул, получается в праздник мы работаем за так, в праве ли так делать организация?

Городская администрация подготовила проект по проведению городской дороги, в связи с этим планируется обрезка моего земельного участка который находится в моей частной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение