Как распоряжаться половиной квартиры, подаренной мужем, и возможность передачи всей недвижимости сыну в браке.

• г. Ангарск

Как я могу распоряжаться квартирой если 1\2 мне подарил муж, а вторая половина моя. Будучи в браке с ним, могу ли я всю квартиру подарить сыну?

Ответы на вопрос (3):

Можете распоряжаться в полном объеме, в том числе и дарить.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена по безвозмездным сделкам (1/2 - по договору дарения; 1/2 - в порядке приватизации (?). В этом случае нотариально удостоверенное согласие мужа не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Вы собственница квартиры и можете распоряжаться ей по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

А может ли жена подарить мужу половину своей половины квартиры, если вторая половина принадлежит сыну от ее первого брака, а сын уже взрослый и не усыновлялся?

Купили квартиру в браке. Развелись. Т е моя половина квартиры. Если муж подарит мне свою половину, смогу ли я впоследствии его выселить?

Мне нужно срочно получить ответ на такой вопрос. Очень прошу ответить. У нас с мужем в браке была куплена квартира. Перед разводом мы ее решили подарить. Когда мы поинтересовались у нотариуса, как это делается, нам ответили, что нужно выделить мою долю в квартире и муж мне ее подарит (хотя сейчас я понимаю, что то, что мое уже мое и муж мне не может подарить мою долю) Но мы послушали нотариуса и так все сделали. А теперь выясняется, что мою долю выделили, а свою он мне подарил и теперь я собственник всей квартиры. Как вернуть все. Как сделать, что бы квартира была пололвина его, половина моя. Мне сказали в нотариальной конторе, что подарить половину квартиры своему бывшему мужу я не могу. И не можем мы также расторгнуть договор дарения. Пожалуйста ответьте, как быть.

Муж подарил мне квартиру. Это его единственное жилье. Мы с ним сейчас переехали в частный дом (это моя собственность до брака с ним). Могу ли я полноправно распоряжаться подаренной квартирой, например продать, подарить. Не сможет ли он оспорить сделку? Если может, то в течение какого времени? Как можно подстраховаться от этого?

Мой муж подарил квартиру нашему сыну которому сейчас 12 лет. Это единственное жилье мужа и он в нем зарегистрирован. Больше там никто не зарегистрирован. Сейчас мы развелись. Сын проживает со мной. Бывший муж отказываеться выписываться и выселяться мотивируя это тем что ему больше негде жить и купить квартиру себе он не может. И ключи отдавать не хочет. Говорит что квартира ребенка и ребенок будет распоряжаться квартирой когда станет совершеннолетним. И что я не имею право распоряжаться данной квартирой а только сын. Как мне выселить бывшего мужа и имею ли я право распоряжаться этой квартирой и требовать у мужа ключи. Квартира не была куплена в браке. Она пренадлежала мужу до брака.

Муж подарил мне свою долю в квартире. Вторая доля моя. могу ли я сразу после получения свидетельства о собственности. Подарить квартиру сыну (мужу он неродной). придется ли сыну платить налог с дарения и нужно ли нотариальное разрешение мужа.

Муж завещал свою половину квартиру сыну и дочери от первого брака в равных долях. Вторая половина квартиры моя. Имею ли я право на часть его половины, если я не пенсионер и не инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Квартира была приобретена в браке (купля-продажа), в данный момент в ней прописаны и проживают 4 чел.: муж, жена и два сына. Собственниками являются жена (3/4 доли) и один сын (1/4 доли). Может ли жена подарить свою долю сыну без согласия мужа и будет ли муж претендовать (и в какой степени) на долю квартиры в случае развода, если жена подарит свою долю квартиры сыну будучи в браке.

Мы с мужем купили квартиру в браке, собственность оформлена на меня. Затем половину квартиры подарили дочери, сейчас половина квартиры оформлена на меня, вторая половина на дочь. Имеет ли муж право на метры в квартире при разводе.

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение