Необразованные местные власти требуют оплаты за неиспользованные мусорные баки
199₽ VIP

• г. Тула

Мы живем в частном доме. В прошлом месяце в нашей деревне поставили мусорные баки. От моего дома он находится поряда в 400 метров. Договор с нами не заключали Должна ли я платить им если мусор туда я не ношу.

Ответы на вопрос (3):

Договор с нами не заключали Должна ли я платить им если мусор туда я не ношу .

Ирина, носите ваш мусор. т.к. в любом случае.увы обязаны производить за вывоз ТБО оплату (решение местной Думы) обязаны исполнять все жители.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы не используете мусорный бак и у Вас нет договора с компанией вывозящей мусор, платить Вы не должны. Пусть в суде УК доказывает. что Вы пользуетесь данной услугой.

Спросить
Пожаловаться

ч. 9 ст. 155 ЖК РФ указывает: "Собственники жилых домов оплачивают услуги и работы по их содержанию и ремонту, а также вносят плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности."

Нет договора, нет обязательств. На том и стойте. Чего платить за воздух проходимцам? Или свой бак выставите и разносите свои квитанции по 1 тыс. руб. с каждого соседского двора. Пусть Вам платят, а не Вы.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в г.Ершов в частном доме, мусорный бак находится 400 метров от дома, должен ли я платить за мусор, и я не заключал договор с этой компанией т.9030206475

По улице в сельской местности расставили мусорные баки-я туда не ношу мусор, обязан ли я платить за вывоз мусора? Договора на вывоз мусора с нами не заключали!

Иркутская область Заларинский район. Живу в своём частном доме поставили мусорные контейнеры почему я за них должна платить, если я туда мусор не ношу.

Живу в частном секторе, мусорные контейнеры находятся на расстоянии 400-500 метров от моего дома. Должна ли я заключать договор о вывозе мусора?

Мусорные баки находятся 1 км от дома договор с нами никто не заключал а за мусор выставляют долг. Должна ли я платить и что делать. Живу в селе свой дом.

Живу в частном доме. Мне приходит счета за вывоз ТБО. Я ходил в сельсовет и говорил что ближайший мусорный бак находится в километре от моего дома, и я туда не хожу. Предложил поставить мусорный бак рядом с домом, отказали (мотивируя что машина по сбору мусора ездить туда не будет). А платить за вывоз мусора заставят. Дом находится в конце села, нас четыре дома. Мусор мы сжигаем в печи. Что можно сделать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном доме в сельской местности. Прямо напротив забора на расстоянии 10 метров поставили мусорные баки для всей улицы. Мусор регулярно раскидывается соседскими собаками и трое моих несовершеннолетних детей по утрам должны проходить в школу через этот мусор. Рядом песочница. Подскажите можно ли убрать баки от дома? Спасибо.

Здравствуйте. Имеет ли жкх право требовать с нас деньги за не оказанные услуги, если договор на вывоз мусора с нами никто не заключал, ближайшие баки мусорные находятся от 500 м от нашего дома живем в частном доме. Куда обратиться чтобы доказать свою правоту?

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение