Как решить проблему с ошибкой в написании фамилии матери в паспорте сына, если ошибка существует уже много лет и он уже взрослый семьянин

• г. Тюмень

Как будет на следовать жилье сын у которого в паспорте есть ошибка в написании фамилии у матери Чернышова а у него Чернышев ошибка длится много лет сын уже взрослый женат имеет детей. В свидетельстве о рождении рас хождения в фамилиях нет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет подавать заявление в суд об установлении факта родства

Спросить
Пожаловаться

Умер папа. В свидетельстве от рождении он Чернышев, в паспорте допустили ошибку Чернышов, документы на квартиру оформлены как в паспорте Чернышов, у меня фамилия Чернышева, как поступить при оформлении наследства.

Что делать, у меня фамилия Чернышов, у моей мамы во всех документах написано что она Чернышова но свидетельство о смерти выдали с фамилией Чернышева.?

Мой вопрос будет о пресловутой буковке Ё в документах. Ситуация такая. В свидетельстве о рождении моя фамилия написана как ЧернышЕва (по фамилии матери... в 1967 г. Е и Ё не разделяли). Потом я вышла замуж и стала Кошолкина. После смерти мужа решила сменить фамилию на девичью и получила свидетельство о перемене имени, где стала ЧернышЁвой. (получила паспорт на ЧернышЁву и все документы последующие были через Ё) Одновременно, я сменила фамилии детям, которым сделали новые свидетельства о рождении, где у них мать (я) ЧернышЁва, и они сами ЧернышЁвы. Вопрос надо ли как-то доказывать, что моё свидетельство о рождении и мой паспорт принадлежат одному человеку (мне). Если рассуждать логически, то св-во о перемене имени делает меня не ЧернышЕвой. а ЧернышЁвой. Т.е. факт смены фамилии подтверждён (ведь я мола бы с таким же успехом вообще взять лбую фамилию, Сидорова, например) Т.е цепочка ЧернышЕва - Кошолкина - ЧернышЁва (при имеющемся свидетельстве о перемене имени с Кошолкиной на ЧернышЁву) доказывает, что я это я Так? Или я ошибаюсь? Заранее СПАСИБО за разъяснения. С уважением, Наталья.

У меня в фамилии неправильно записана буква. Моя фамилия Чернышев по паспорту и свидетельству о рождении а в трудовой книжке и военном билете Чернышов. Помогите написать исковое заявление в суд.

Для замены паспорта в связи с допущенной ошибкой в фамилии были представлены все документы, включая свидетельство о браке от 1968 года. Свидетельство написано от руки. Фамилия в паспорте Чернышова, в свидетельстве о браке-Чернышева. В паспортном столе потребовали принести новое свидетельство о браке, т.к. начальник сомневается в написании буквы после р: н или т.

Правомерно ли это?

Я из Украины. В свидетельстве о рождении фамилия Чернышев, а в паспорте Чернышов. Если в судебном порядке я докажу, что в паспорте - ошибка и мне дадут соответствующий документ из суда, я могу с таким изъяном в документах получить РВП или гражданство РФ?

В свидетельстве о рождении у меня в фамилии прописана буква е Чернышев, а в паспорте и во всех документах прописана буква ё Чернышёв. Документы, кроме паспорта, выданы до 2016 года, а новый паспорт получил в начале 2016 года в связи с переоформлением в 45 лет с буквой е Чернышев придется ли мне переделывать все документы и в том числе свидетельство о рождении дочери т.к. на основании старого паспорта была написана буква ё Чернышёва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема такая. Есть свидетельство о приватизации квартиры на двоих с женой, по 1\2. Но,фамилии записаны с разными буквами, согласно паспортов/Чернышов и Чернышева.\ Хочу сменить паспорт, чтобы фамилии писались одинаково. Вопрос-не послужит ли это препятствием при оформлении прав собственности на квартиру?

У ребенка поменялась фамилия и меняли свидетельство о рождении и у меня (мать) тоже изменилась фамилия в связи с разводом. Получается что в свидетельстве о рождении дочь под фамилией Чернышева а я Черемисова, а в паспорте я Чернышева, а дочь Черемисова. Нужно что-то в документах менять, не будет ли преградой это в будущем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение