Как добиться социальной пенсии?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Третья группа инвалидности. Рабочего стажа нет. Возраст 42 года. Какая сумма социальной пенсии может быть назначена?

Ответы на вопрос (3):

Минимальный размер социальной пенсии в 2014 году

Необходимо иметь как минимум пятилетний непрерывный стаж работы, который будет взят для расчета пенсии. Если же такого промежутка в стаже нет, и гражданин достиг определенного возраста (мужчины - 65 лет, женщины - 60 лет), начисляется минимальная социальная пенсия.

Социальные пенсии индексируются точно так же, как и трудовые. Так, с 1 апреля текущего года они были увеличены на 5,5 %. Инвалиды 2 группы, дети, потерявшие одного из родителей, мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины старше 65 лет получили прибавку к своей социальной пенсии в размере 42 % (с 2562 рублей до 3626,71 рублей).

Также на 42% повысились социальные пенсии у инвалидов 3 группы (с 2177,70 рублей до 3082,71 рублей). А инвалиды с детства 1 группы и дети-инвалиды получат почти на 70% больше – 8704 рублей вместо 5124 рублей.

Инвалиды с детства 2 группы, инвалиды 1 группы и дети, потерявшие обоих родителей (или дети, потерявшие одинокую мать) получат социальную пенсию также на 42 % больше прежней. Эта сумма увеличится с 5124 рублей до 7253,43 рублей.

Средний размер социальной пенсии в 2014 году составляет примерно 6170 рублей.

Читать подробнее Подробнее ➤ на сайте Пенсия

Спросить
Пожаловаться

Денежные выплаты: Ежемесячные денежные выплаты (всем инвалидам, вместо льгот с 2005): - инвалиды 1 группы (до 1 апреля 2014 года) - 2832,41 руб.; - инвалиды 2 группы (до 1 апреля 2014 года), дети инвалиды - 2022,78 руб.; - инвалиды 3 группы (до 1 апреля 2014 года) - 1619,27 руб. Пенсия по инвалидности (нетрудоспособности): До 1 апреля 2014 средний размер пенсии по инвалидности будет составлять 6 тысяч 024 рублей.

Размер пенсии по инвалидности в 2014 (до 1 апреля 2014 года) году составляет для инвалидов первой группы без иждивенцев 7220,63 рублей. Если же у инвалида есть иждивенцы, то эта сумма меняется. С одним иждивенцем - 8424,06 рублей, с двумя - 9627,61, с тремя - 10830,94 рублей. Размер пенсии для инвалидов второй группы составляет 3610,31 рублей. И также в зависимости от количества иждивенцев увеличивается, и составляет 4813,76 рублей, 6017,19 рублей, или же 7220,63 рублей в месяц. Размер пенсии для инвалидов третьей группы составляет 1805,16 рублей в месяц. И также в зависимости от количества иждивенцев увеличивается, и составляет 3008,60 рублей, 4212,03 рублей, или же 5415,47 рублей в месяц. Индексация пенсии по инвалидности в 2014 году Напомним, в 2013 году увеличение пенсии по инвалидности (индексация) состоялось 1 апреля, примерно на 1,81%, также была проиндексирована ЕДВ на 5,5%. В 2014 году инвалидов ждёт прибавка к пенсии уже в размере 17,6%, социальные выплаты будут проиндексированы на 5%.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия + ЕДВ инвалиду 3 группы в 2014 году - 4757.78 рублей.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году в автокатострофе сломались бедренные кости обеих ног.

назначена вторая группа инвалидности, и пенсия 683 рубля (за не имением рабочего стажа. На тот момент возрост 19 лет)

через год на очередном КЭк я попросил присвоить мне третью-рабочию группу. Чтоб я мог подробатывать.

Получив 3 группу я нашёл место работы, и отработал восемь лет за не явку на КЭКгруппа была снята.

Являюсь ли я инвалидом?

Как возобновить инвалидность?

Я родилась 26.02.1961 г. При начислении пенсии по возрасту имеет ли значение стаж? И как может повлиять третья группа инвалидности на пенсию по возрасту.

В 2007 году, в 44 года, мне была назначена пенсия по инвалидности, на тот момент группа 2/3, в денежном выражении платили, как по 1 ой группе. В результате реформы, группа стала просто 2. С 2011 по 2013 год снова дали первую группу, потом на год 2 ю, а в 2015 - 3 ю. Оформила льготную пенсию по 2 му списку, т. к. она получалась больше, чем по инвалидности. Но размер назначенной мне пенсии вызывает у меня сомнения в правильности начисления. Как проверить? Пенсия начислялась в 2015 году, мой возраст был 53 года. Стаж льготный выработан.

Жене 60 лет. В возрасте 38 лет ей была установлена бессрочная инвалидность по зрению и присвоена 1 группа инвалидности и была назначена соответствующая пенсия. При достижении возраста 55 лет, жене сообщили что пенсия ей теперь будет выплачиваться по старости. Правильно ли это, фактически назначенная пенсия по инвалидности и должна выплачиваться независимо от возраста. И может ли жена рассчитывать на фиксированную выплату к пенсии с учетом повышения к ней, т.к. инвалидность 1 группы с нее никто не снимал?

В 38 лет попал на инвалидность (пожизненно 2 группа) до этого времени работал. Мне назначили социальную минимальную пенсию для этой группы инвалидности 8500. Недавно узнал что должны были назначить с учётом рабочего стажа, сумма пенсии должна быть увеличена! Так какую пенсию я должен получать - социальную или какую то другую? Спасибо!

Какая сумма социальной пенсии по инвалидности (1-я)группа будет в 2019? И какая сумма страховой пенсии по инвалидности,1-я группа? И какая сумма государственной пенсии по инвалидности 1-я группа будет выплачиватбся в 2019-ом?

Мне 50, в 2017 вышел на пенсию по инвалидности. Трудовой стаж с 1985 года. Какая должна быть пенсия. Про минималку я знаю-6500 р.. Такую и платят за 32 года рабочего стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был на комиссии по назначению инвалидности по месту жительства. Три года подряд ему присваивалась третья группа инвалидности. Сейчас комиссия ему вновь присвоила третью группу и председатель комиссии сказал, что инвалидность теперь будет бессрочной, но документ выдали опять на год. Сказали, что ошиблись и исправить не могут. Посоветуйте что можно сделать, чтобы с этого года инвалидность стала бессрочной.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Какие годы можно брать для начислении пенсии по инвалидности в 2014 году, Третья группа, возраст 56 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение