Вопрос о возможности получения пособия по уходу за ребенком при увольнении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Гусь-Хрустальный

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Если я уволюсь с работы находясь в отпуске и обращусь в соц. защиту примут ли они моё заявление и будет ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да, будут, но пособие вы будете получать минимальное. Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 576,63 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 153,24 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, получаю пособие по уходу за ребенком со своего места работы. На данный момент ребенку 7 месяцев и я хотела выйти на прежнее место работы. Может ли моя мама, она работающий пенсионер, оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет у себя на работе и получать пособие на ребенка. Маме в отделе кадров отказали, сказав что такое не практикуется. Если это возможно, то какие документы нужно предоставить моей маме для оформления отпуска по уходу за ребенком. И что делать если откажут в отпуске по уходу за ребенком. И возможно ли маме оформить данный отпуск в органах соц. защиты, если она с работы уволится. Заранее спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за 2 м ребенком, если уволюсь с работы, кто и какое пособие мне будет выплачивать и будет ли выплачивать вообще?

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплату пособия производит ФСС. Т.К. я ушла из декрета в декрет. Вопрос такой: если я сейчас уволюсь с работы, мне будет продолжаться выплачиваться пособие до 1.5 лет или нет?

Если я уволюсь с работы находясь в отпуске по уходу за ребенком, то сколько мне будет платить соц защита пособие по уходу за ребенком.

Работаю официально, сейчас в декретном отпуске, писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на данный момент нам уже 1,5 года если я уволюсь с места работы и встану на биржу, будет ли мне оплачиваться пособие до 3 лет?

Находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет. устоясь на новую работу по договору - кто будет выплачивать пособие соц. защита или работодатель (сейчас мне выплачивает соц. защита)

Будет ли соц. защита выплачивать пособие по уходу за ребенком, если я уволюсь по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Родила 12 августа. В декабре нужно будет писать заявление на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Мой раоботадатель ИП.если я уволюсь и встану на биржу мне будут выплачивать это ежесмесячное пособие? Прописана я и работала в городе Апатиты, после того как родила переехала в город Мурманск это как может повлиять на выплату пособия через биржу?

Мне 21 год я нахожусь в опуске по уходу за ребёнком, получаю от соц. защиты пособие до 1,6 лет. Ни где не работала. Но сейчас решила устроится на работу, будут ли какие то проблемы? И если я трудоустроюсь, пособие больше не будут выплачивать? Ребёнку пол года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение