Что делать, если истек срок временного водительского удостоверения и как получить новое?

• г. Екатеринбург

Потерял водительское удостоверение, получил временное но срок закончился. Можно ли дальше управлять автомобилем и как получить новое удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Если вы будете управлять с просроченным временным разрешением, это будет считаться нарушением ПДД. Вам, в случае задержания грозит штраф и задержание транспортного средства. А поменять просто, Паспорт и временное разрешение и идете в ГАИ и получаете новое водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2006 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 8 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2000 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 10 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

Вопрос такого плана. Я Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2010 г, у удостоверения нет срока действительности (бессрочны). В данный момент нахожусь временно на территории РФ имею ли я право управлять автомобилем категории В (работая в режиме легкового такси) или мне нужно получить новое водительское удостоверение? Т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляли что водительские права недействительны и требуется срок действительности В\У, объясняют тем что введены новые поправки в законе РФ с 15 ноября 2014 года.

Водительское удостоверение в МФЦ не забрали, работают с копией. Можно ли управлять автомобилем с удостоверением до окончания срока его действия или до получения нового удостоверения.

Получил новое водительское удостоверение. Категории у меня открыты с 1991 года BCDE. В новом водительском удостоверении открыты только BCD и CE'.

Я лишен водительского удостоверения на длительный срок! Можно ли поменять фамилию и получить новое водительское удостоверение по новой фамилии?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли управлять автомобилем, если срок лишения права управления закончился, а водительское удостоверение в ГИБДД еще не получено. Если нет, то какое будет наказание за это.

Потеряли документы: паспорт, водительские права, стс на авто, получил временное удостоверение личности. Могу ли я получить утерянные права по удостоверению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение